Скабелка о 3:2 с «Северсталью»: «Локомотив» не хотел проигрывать в третьем периоде. Ребята сделали все для победы»

16 февраля 2021, 23:13

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Северсталью» (3:2) в матче чемпионата КХЛ.

«У нас была длинная пауза перед этим матчем – двенадцать дней. Мы посвятили это время различным моментам, физической подготовке.

Здорово начали матч. Первый период остался полностью за нами. Была хорошая активность, хорошая нацеленность. Как следствие – мы повели 2:0.

Во втором периоде мы понизили свой градус. Мы вышли более нацеленными на атаку, а не на оборону. За что нас «Северсталь» и наказала – мы пропустили две контратаки. Счет стал равным, игра выровнялась.

В третьем периоде мы совсем не хотели проигрывать, ребята сделали все, чтобы выиграть этот матч. Спасибо команде.

Да, были где-то там непростые моменты в обороне, «Северсталь» неплохо играла. Ребята где-то играли самоотверженно, где-то на себя ловили. Эдди Паскуале где-то помог. Поэтому так ценна эта победа», – сказал Скабелка.