Сергей Немчинов: «У Немировски был небольшой перерыв в выступлениях, но, я думаю, он наберет еще форму и поможет команде»

6 декабря 2010, 20:07

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (0:1), посетовав на неудачные действия подопечных в атаке.«Матч получился напряженным. Наши хоккеисты хорошо настроились на игру, достаточно удачно действовали в обороне, выполняли тренерское задание. Уверенно выглядел вратарь Гайдученко, выручивший в нескольких эпизодах. А вот в атаке мы смотрелись беззубо. Создали несколько моментов, но реализовать их не смогли. Конечно, на качестве игры сказывается тяжелое турнирное положение. Оно довлеет над хоккеистами, создает дополнительное нервное напряжение. В плане самоотдачи претензий нет.Почему взял тайм-аут уже на седьмой минуте третьего периода? В конце игра проходила практически без остановок. А на седьмой минуте был сложный момент. Мы уже проигрывал и целую смену «Автомобилист» провел в нашей зоне.Почему так поздно заменил вратаря? Только мы собрались заменить Гайдученко, как хозяева шайбу перехватили.Именно в таких матчах и можно понять, кто чего стоит, особенно касательно молодых хоккеистов. Кстати, у меня нет претензий к юному Степанову, который сегодня дебютировал в основном составе. Он сыграл хорошо. То же самое могу сказать и в адрес Гусева.Немировски — это опытный хоккеист. У него был небольшой перерыв в выступлениях, но, я думаю, он наберет еще форму и поможет команде.Наше не самое успешное выступление — это сумма факторов. Вот сегодня, например, мы слабо сыграли в атаке, а в обороне очень не хватало защитника Рылова, получившего нелепую травму», — приводит слова Немчинова официальный сайт «Автомобилиста».