Марек Сикора: «Благодарен игрокам «Гомеля» за их отношение к матчу»

14 февраля 2011, 07:34
1

Наставник минского «Динамо» Марек Сикора после товарищеского матча между сборной клубов Минска и «Гомелем» (4:5 ОТ) объяснил, почему наблюдал за игрой с трибуны и отметил необходимость данного спарринга для игроков своей команды.«Хочу поздравить «Гомель» с победой и выразить благодарность игрокам этой команды за их отношение к матчу.Матч получился хорошим с точки зрения подготовки. У нас была длинная пауза, и просто необходимо было провести хотя бы одну игру. Проиграли, но ничего страшного — такой спарринг намного лучше, чем обычная тренировка. Да, результат всегда имеет значение, но для нас он сегодня не был первостепенен. К тому же, тяжело сказать, что сегодня играло именно «Динамо», все-таки форму команды надели игроки разных клубов.Сама игра получилась неплохой. Команда Минска могла решать исход встречи в третьем периоде, имела для этого немало возможностей, но допустила ряд ошибок и, как следствие, свела игру к овертайму. Неожиданно для меня допускали оплошности Варламов, Платт и Корсо. Это опытные игроки, но сегодня, как мне кажется, они недооценили своего соперника.Почему наблюдал за матчем с трибуны? Всю неделю тренировки проводили мои ассистенты. Я принимал в них участие, но мы оговорили с коллегами все важные моменты и процессом руководили они. Поэтому считаю нормальным, что в конце этой подготовки команду на матч вывели Анатолий Чистяков и Андрей Расолько.Наблюдал ли за игроками соперника? Я немного познакомился с хоккеистами «Юности» на тренировках, среди них есть интересные игроки. Понравился «Гомель», движение этой команды, вратарь. Наблюдал также за Олегом Антоненко, Михаилом Хоромандо», — сказал Сикора.