Алоиз Гадамчик: «Не хотел бы обсуждать тему судейства. Команда Беларуси играла очень хорошо»

11 апреля 2011, 18:04

Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик после поражения своей команды в матче с белорусами (2:3 ПБ) отметил сильную игру соперника, рассказал о хоккеистах, которых ждет в расположении национальной команды, а также не согласился с решением судейской бригады наказать гостей малым скамеечным штрафом. «Игра получилось интересной. В первом периоде мы выглядели не очень хорошо. Не знаю, в чем причина. Может быть, мы рано встали сегодня. В третьем периоде прессинговали хозяев и сравняли счет в игре. Белорусы реализовали два буллитных выхода, поэтому победили. Хочется отметить прекрасную атмосферу на арене и поддержу болельщиков. Знаю ли, что впервые Чехия уступила Беларуси? Да, но не сильно этому расстроен. У меня в команде только пять хоккеистов, которые поедут на чемпионат мира. Ждем игроков из-за океана, хоккеистов, которые борются за Кубок Гагарина (Марек, Игрл, Булис в составе «Атланта»). В расположение сборной скоро также прибудут Рахунек, Баринка, Вашичек. Был эмоционален, когда судья удалил сразу двух наших хоккеистов? Вампола сфолил, согласен. Но я не считаю, что был превышен численный состав команды на льду. Червенка был уже на скамейке. Но не хотел бы обсуждать тему судейства. Команда Беларуси играла очень хорошо», — сказал после игры Гадамчик.