Брюс Будро: «Нельзя удаляться <span class="nobr">7-8</span> раз за матч»

18 апреля 2011, 05:17

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после матча с «Рейнджерс» (2:3) посетовал на большое количество удалений и отметил, что не будет менять стратегию своей команды в ближайших встречах.«Игра «Рейнджерс» никак не изменилась. Они так же играют с полной самоотдачей, доводят до конца силовые приемы. Не знаю, сколько силовых приемов было в третьем периоде, но после 40 минут игры у игроков «Рейнджерс» уже было 32 хита.Слишком много наших игроков оказалось в углу площадки. Мы играли 4 на 4, Дубински смог оттуда прорваться к воротам. А дальше уже шайба рикошетом попала в ворота.Как оценю игровую дисциплину? Нельзя удаляться 7-8 раз за матч. Нужно играть внимательнее, это плей-офф, а не 10-я игра в регулярном чемпионате. С другой стороны, каждый раз, когда игроки боролись за шайбу на нашем пятачке, соперник все время старался задеть Нойвирта. Судьи предупреждали хоккеистов «Рейнджерс», те продолжали играть так же, и арбитры ничего не делали.С одной стороны у Овечкина были моменты сегодня, с другой — его игра без шайбы была сегодня не так хороша, как в последних 30 матчах. Что касается удаления, то это эмоции: очень хочется поскорее забить, тем более что соперник трижды выходил вперед в счете по ходу встречи.Сегодня мы проиграли, пропустив гол за полторы минуты до конца 3-го периода. В каждом матче была битва, так что я не думаю, что наша стратегия изменится. Мы провели 14 минут в меньшинстве. У игроков, которые способны создать момент, после этого было не так много сил. Имею в виду, например, Лайка, Грина, Кнубла», — цитирует тренера официальный сайт «Вашингтона».