Хет-трик Михалева, дубль Костицына, а также шайбы Демагина и Степанова

10 мая 2011, 21:48

В Словакии состоялся решающий матч турнира за 13-16-е места. Сборная Беларуси уверенно обыграла команду Словении со счетом 1:7 и сохранила прописку в сильнейшем дивизионе. На 7-й минуте Сергей Демагин с помощью Мелешко, дезориентировавшего вратаря, открыл счет (отметка 0.20), а спустя 81 секунду эффектный выезд Костицына из-за ворот завершился не менее классным броском в дальнюю «девятку» (отметка 0.53). Далее шайбы забрасывали: Андрей Степанов на 29-й минуте (отметка 2.04), Михалев на 36-й минуте сделал счет 4:1 (отметка  3.13), Андрей Костицын спустя две минуты увеличил цифры на табло (отметка 3.48). Далее разгром словенцев вершил все тот же неудержимый Андрей Михалев, оформив хет-трик на 56-й и 57-й минутах встречи (отметки 4.46, 5.15).