Илья Ковальчук: «Весь чемпионат пошел комом»

10 мая 2011, 04:39

Форвард сборной России Илья Ковальчук после матча с Финляндией (2:3 Б) отметил, что команда стала играть лучше, и главное сейчас — сохранить хорошую атмосферу.«Надо реализовывать моменты, только и всего. А получилось, что второй вратарь финнов поймал кураж, и все. Что делать? Но мы очень хотели сыграть лучше. Надо делать выводы, впереди четвертьфинал.— Вы вышли на Канаду. Это лучше чем Норвегия?— В прошлом году играли с этими канадцами и убедились — нет в них ничего страшного. Важнее разобраться в своих ошибках. В обороне нужно играть еще жестче.— Вы за два дня сыграли с финнами и чехами. Кто интереснее?— Думаю, чехи. Финны — работяги, стараются, бьются. Втыкаются в каждого нашего игрока. Не давали продохнуть.— Чувствуете, что сборная прибавляет?— Сегодня мы увереннее играли в атаке, создавали моменты. Все пятерки что-то создали. В большинстве надо что-то делать, что-то менять. Даже не знаю, что именно — моменты создаем один за другим, а забить не можем. Надо работать над реализацией.— Четвертое место в группе — плохой результат? Или для вас это не принципиально?— Для меня очень принципиально. Весь чемпионат комом, огромный ажиотаж, — посмотрим, чем все это закончится.Сегодня поговорим, и все будет хорошо. Для нас важно сохранить хорошую атмосферу перед решающей игрой. Мы старались, делали все, что могли. Помнили, что сегодня 9 мая и надо поздравить ветеранов. Будем надеяться, что в плей-офф нам дадут играть пожестче, не будут обкладывать удалениями. Все-таки на чемпионате мира судят немного иначе, чем во всем мире.— Вы знали, что нам сегодня необходимо выигрывать в основное время?— Конечно, знали. Поэтому навалились в третьем периоде на финские ворота, много раз могли забить», — цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».