Марек Сикора: «Мы проиграли матч практически в самом начале»

17 октября 2011, 07:36
5

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ, указал на ошибки своих игроков и поведал о том, на что будет обращать внимание игроков перед следующими матчами.— Мы проиграли матч практически в самом начале. Хотели со старта действовать хорошо, не пропустить, играть на контратаках, а получилось наоборот — «Ак Барс» играл на контратаках. У нас не было ни давления, ни обороны в средней зоне. Команда сегодня не выполнила задание. Была возможность зацепиться при счете 3:2, но опять подвели удаления, вновь пропустили. Тяжело было что-то сделать с этим соперником.— И все же в чем основная причина?— Думаю, нужно спросить у игроков. На собрании перед матчем акцентировал внимание на то, чтобы сыграть хорошо в первых сменах. Видно было, что силы у хоккеистов есть, но не было игрового ритма. Практически весь матч сегодня игра не шла.— Сегодня «Ак Барс» был сильнее?— «Ак Барс» был сильнее, но нужно сказать, что после второго периода у нас была возможность спасти игру. Но неправильные передачи, пропущенные шайбы… Да, соперник выиграл заслуженно.— Не в первом матче получаем удаления в конце периодов, это тенденция?— Нет, не могу сказать, что это тенденция. Но сегодня передачи вперед были тяжелые, неточные, делались не вовремя, защитники передерживали шайбу. Однако, с другой стороны, не только они виноваты. Нападающие убегали сразу вперед и не успевали возвращаться, об этом я говорил им после каждого периода.— Сегодня вновь играли в семь защитников…— Так мы сегодня решили с тренерским штабом. Не могу к этому ничего добавить.— В связи с этим результатом, какие-то будут корректировки в дальнейшей подготовке?— Тяжело тренироваться в ситуации, когда команде нужно проводить четыре матча подряд. Здесь главное — поддерживать физическое состояние игроков. Да и я думаю, что основная проблема была в головах хоккеистов. Они хотели показать, что хорошо играют, но не получилось.— Как будете пытаться донести свои мысли игрокам перед следующей встречей? — Будем все делать постепенно. Завтра перед тренировкой проведу собрание. Расскажу игрокам, что я увидел в сегодняшнем матче, какие были допущены ошибки. Кое-что отработаем на тренировке, — цитирует Сикору официальный сайт минского «Динамо».