Кари Хейккиля: «Вчера был нервный матч, но сегодня мы играли как одна команда»

12 ноября 2011, 12:37
3

Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля прокомментировал поражение от второй сборной России на Кубке Полесья (1:4), передает корреспондент Goals.by.— Для нас это большой шаг вперед. Вчера был нервный матч, но сегодня мы играли как одна команда. Первые два периода провели хорошо. Возможно, первые 10 минут второго были не лучшими, но у нас были шансы забить и вторую, и третью шайбу. Однако этого было недостаточно — мы так и не сумели забросить, стали ошибаться, потеряли необходимую энергию, не могли уже играть как в первом периоде, начали получать удаления, которые впоследствии нам и помешали. Но все же хочу отметить хорошую работу команды.— Отсутствие Филичкина и Ефименко — признак вашего недовольства их вчерашней игрой?— Кто играет, а кто нет, мы решаем накануне вечером. Хочу отметить, что мы хотим дать возможность играть всем хоккеистам. Кому-то из ребят необходима пауза в игре. Но Ефименко и Филичкин будут играть завтра.— В какой-то момент вы поменяли звеньями Кислого и Яновского. Почему?— У нас три звена играют на очень хорошем уровне. У четвертого было немного меньше времени, у них есть проблемы с игрой в своей зоне.— Вы говорили о том, что дадите возможность поиграть всем вратарям. Выйдет ли завтра Саманьков?— Этот турнир — отличная возможность посмотреть игроков на будущее. Брикун сегодня играл очень здорово, но уже к концу матча немного устал. Я доволен, у нас есть будущее. Хороший пример — сегодняшняя игра Ревенко и Дудко, это мобильные хоккеисты, которым, возможно, где-то не хватает «физики». Но в будущем они могут играть в сборной.