Джон Мирасти: «О матче с минским «Динамо» говорили многие североамериканские СМИ. Это же здорово!»

18 ноября 2011, 10:24
18

Нападающий чеховского «Витязя» Джон Мирасти поделился своими впечатлениями матча со «Спартаком» (3:2), а также рассказал об интересе, проявляемом к «Витязю» за океаном.«Команда не показала своей лучшей игры в матче со «Спартаком», но главное — мы взяли три очка и вплотную приблизились к зоне плей-офф. Тем более, что за пять минут до конца третьего периода мы уступали в счете. Команда показала характер, и я верю, что этот успех положит начало новой победной серии «Витязя».Я только что вернулся с родины, у меня же дочка родилась! Евой назвали. Две недели я провел с семьей, это придало мне новых сил. Это мой второй ребенок, у меня еще восьмилетний сын Тристон. Сын занимается хоккеем, забивает кучу голов за свою команду. Не нарадуюсь на него. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе, и династии тафгаев у нас не получится.Что скажу о нашумевшем матче с минским «Динамо»? О нем говорили многие североамериканские СМИ, он был в новостях. Я по ESPN даже видел фрагменты той игры. Очевидно, что «Витязь» становится известен по всему миру. Это же здорово! Но мы должны сделать так, чтобы люди говорили и о победах «Витязя», как было в прошлом месяце, когда мы выиграли пять матчей подряд.В Северной Америке говорили не столько даже о том матче, сколько в целом о «Витязе». Там все знают, за какой клуб я выступаю. Спрашивают, где можно найти свитера, кепки, сувениры с символикой клуба. Людям за океаном интересен «Витязь».Для меня сезон складывается довольно хорошо, хотя я и играю в непривычный для себя хоккей. После 20 матчей, как правило, на моем счету всегда было уже два десятка боев, но в КХЛ игра отличается, и с этим ничего не поделаешь. Как могу стараюсь помогать команде в нападении.Штрафы? У Бреннана 113 минут штрафного времени, у Яблонски — 82, у Тарнаски — 76, а у меня — 18. Да, дела... Если честно, то это первый подобный случай в моей карьере. В 15 матчах я набрал 18 минут штрафа. Кому сказать — не поверят. Так получается, и я не скажу, что это сильно меня беспокоит», — цитирует Мирасти «Советский спорт».