Дмитрий Кравченко: «Второй период, по-моему, мы полностью в меньшинстве сыграли»

22 апреля 2012, 17:24
1

Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко прокомментировал крупную победу над «Могилевом» (7:1).— Психологически тяжело нам дался прошлый матч. Очень тяжело отработали утреннюю тренировку. Просил ребят, чтобы это настроение не перенеслось на игру. Объясняли хоккеистам, что сезон продолжается, что нужно двигаться вперед. Что касается игры, то она была такая, грубоватая. Много силовой борьбы, много удалений. Второй период, по-моему, мы полностью в меньшинстве сыграли. По некоторым удалениям будет разговаривать с судейским комитетом, потому что было непонятно, почему удаляют игроков. Зато неплохо поработали в меньшинстве и в целом контролировали матч.— Чем обусловлен выбор вратаря на этот матч? Кто будет защищать ворота в следующем матче?— По следующему матчу — не скажу (улыбается). Мы переговорили с тренером по вратарям, с самими вратарями. У Игоря Брикуна была за эти пятнадцать-шестнадцать дней хоть какая-то игровая практика. Сергей Шабанов — ветеран, можно сказать, ему тоже тяжело войти в игру. Опыта, конечно, не занимать. Игорь на тренировках «грызется» за каждую шайбу, более импульсивный, эмоциональный. Сергей работает более рационально. Мы увидели, что Игорь в неплохой форме, доверили ему прошлый матч. Мы просматривали все моменты, просто оборона в прошлом матче ему не помогла сыграть надежно, — цитирует Кравченко официальный сайт «Немана».