Федор Канарейкин: «Игра давалась, но концовку мы «смазали»

3 февраля 2012, 18:23

Главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин после матча с «Атлантом» (2:3 ОТ) отметил, что магнитогорцы сами отдали победу сопернику, рассказал о настрое на матч форварда Сергея Мозякина, а также прокомментировал отправление в запас в третьем периоде нападающего Максима Сушинского.– Хоккей – такая интересная игра, что она не дает послаблений. Если ты начинаешь отходить от той линии, которую должен выдерживать, то она тебя наказывает. Игра давалась, мы хорошо работали и должны были в первом периоде забивать еще одну-две шайбы.Второй период выровнялся, игра была равная. После второй шайбы, которую мы забили, мы сами... Сами виноваты в том, что случилось. Скажем так, обе шайбы были несложные. Нам кому-то было не надо дорабатывать моменты игры на оборону. Короче говоря, концовку мы, честно говоря, «смазали».– Чувствовали, что сегодня для Сергея Мозякина особенный матч, особый настрой?– Безусловно, он хотел сыграть хорошо против команды, где провел много лет и много ярких сезонов. Сегодня он заработал свои две шайбы. Он их заслужил. Но мы его не поддержали в концовке игры. Еще раз говорю – все давалось.– Сергей Федоров пока не готов?– По здоровью пока не готов. Не дает ему та травма, которую он имеет, выйти на лед. Хотя сегодня мы хотели, чтобы он играл. Но сегодня с утра на раскатке не получилось у нас поставить его в состав.– У Сушинского после весьма удачной серии матчей наступил спад?– Я бы не хотел говорить, что это игра была провальная или хорошая. Мы хотели убыстриться, в третьем периоде тоже стали работать в три пятерки. Поэтому выбрали тех, кто сегодня, как мы посчитали, был нужен на поле. Поэтому вот так «сузились».– Что пытались донести до игроков перед овертаймом?– В общем, я уже ничего не говорил. Я сказал, кто с кем играет. Самое главное в эти моменты – первые и последние минуты. Они определяющие. И первые минуты периода, и концовка периода. Так получилось, фортуна отвернулась. Третий гол... Не будем его обсуждать. Тут можно говорить по первым двум шайбам, а третья – совсем отдельная тема, – цитирует Канарейкина официальный сайт клуба.