Сергей Федоров: «С опытом понимаешь, сколько нужно затратить сил на то, чтобы победить»

12 марта 2012, 05:38

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров после решающего матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Барысом» (2:1 ОТ) подвел итоги этой серии.— Хорошо, когда выигрываешь. Рад, что ребята ответственно подходили к каждому из овертаймов этой серии. Понимали, что всего одна ошибка отправит нас в отпуск.— Как «Магнитка» доигралась до критического счета в серии 1-3? — Никто, естественно, специально не старался доводить дело до такой ситуации. Что я могу сказать? Так получилось. Желания выиграть у всех было хоть отбавляй. Но серия сложилась именно так. Просто где-то мы недоработали в обороне, где-то не забили — вот и результат.— Откуда у «Магнитки» взялись силы на три овертайма подряд? Ведь «Металлург» считается одной из самых возрастных команд в Континентальной лиге. — Да, я согласен с тем, что у нас достаточно много опытных игроков. Но тут дело не в возрасте, а в том, насколько сильна твоя воля к победе, желание дополнительно работать до и после игры. А опыт в плане распределения сил — лишний плюс. Понимаешь, сколько нужно затратить сил на то, чтобы победить.— Главный тренер Федор Канарейкин перед овертаймом планшетки не ломает? — Такого нет, но у него есть свой стиль руководства. Федор нас подбадривает, причем в каких-то моментах довольно жестко. Но все по делу, все правильно, — цитирует Федорова «Спорт-Экспресс».