Дмитрий Кравченко: «В плей-офф, увы, вылезают все недостатки. Сегодня у нас они и вылезли»

28 марта 2012, 14:34

Главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко подвел итог третьему матчу финальной серии Кубка Президента, в котором его команда проиграла «Металлургу» (2:5).— Мне этот матч напомнил первую игру серии, когда одна команда имела много моментов, но не забросила. Сегодня Жлобин выиграл заслуженно, но и мы имели возможности огорчить Мильчакова. Надо признать, что соперник взвинтил темп начиная с 10-й минуты второго периода, однако моменты у нас все равно были.В плей-офф, увы, вылезают все недостатки. Сегодня у нас они и вылезли. Соперник при любом удобном случае бросал по воротам, а мы играли в пас, что-то выдумывали...— Показалось, что преимущество «Неман» утратил по ходу матча…— Да, во второй половине матча мы сдали. Во втором периоде, начиная с 10-й минуты, противник взвинтил темп, и мы не смогли сыграть просто. Команда Жлобина использует любой момент для взятия ворот. Есть момент для броска — игрок бросает, он не думает куда-то отдать передачу. Мы же думаем, как будто передвигаем фигуры в шахматах. Мы играем с передачи, а «Металлург» - с броска. Все смотрят матчи НХЛ, КХЛ: поперечный хоккей от борта до борта не приносит успеха. Я не исключаю такую игру. Но если она происходит постоянно, мы вынуждены играть против пятерых — что в обороне, что в атаке, так как противник успевает вернуться. Нужно играть продольно, ведь ворота по центру, что тут думать? Играйте на центр! А мы играли «запад-восток», так играть нельзя. Максимум 10%, а 90% нужно двигаться «север-юг», к воротам.— Что с Панцыревым?— У него проблемы с коленом. Но пока не знаю, что именно, — цитирует Кравченко корреспондент Goals.by.