Евгений Лебедев: «Определенная группа игроков удовлетворена тем, что Беларусь сохранила место в группе сильнейших»

11 мая 2012, 05:52
11

Белорусский специалист Евгений Лебедев дал оценку выступления сборной Беларуси в матчах с командой США (3:5) на групповом раунде чемпионата мира.— В чем причина болезни первого периода? Сложно сказать, почему игроки команды психологически выходят на площадку не до конца настроенными. Словно надеются на то, что их ошибки будут подчищать голкиперы. Однако ни Мезин, ни Коваль пока с этой задачей не справляются. Исключением является лишь первая встреча с Финляндией. Во втором и третьем периоде было видно, что команда Соединенных Штатов играет с большим запасом. Даже когда счет стал 2:2, у меня сложилось впечатление, что американцы уверены в себе и при необходимости дожмут оппонента. Они знали, что нужно сделать для достижения победы, и доказали это, увеличив свое преимущество в третьем периоде до трех шайб. Возросло движение, прессинг в зоне атаки, и соперник легко добился желаемого.— Был ли шанс у нашей сборной переиграть США?— Думаю, сегодня у нас не было шанса. Считаю, определенная группа игроков удовлетворена тем, что Беларусь сохранила место в группе сильнейших на следующий чемпионат мира. Сборная Казахстана, проиграв нам и французам, уже вряд ли сумеет набрать четыре очка.— Как думаете, кто в нашей группе завоюет четвертую путевку в плей-офф?— Мне очень понравилась игра сборной Словакии. Думаю, именно они займут четвертое место, — цитирует специалиста «Спортивная панорама».