Збынек Иргл: «Пауза на Евротур не пошла нам на пользу»

14 ноября 2012, 20:45
1

Нападающий минского «Динамо» и сборной Чехии Збынек Иргл оценил игру команды в матче КХЛ против СКА (1:4).— Второй период в исполнении «Динамо» получился куда удачнее первого. Как-то перестраивали игру?— Да, тренер нам сказал, что нужно делать. Думаю, было видно, что это принесло плоды. Мы создали достаточно моментов, просто не использовали их.— Помните момент в третьем периоде, когда после паса Лингле решили не бросать по воротам?— Да. Я думал, что вратарь пойдет на меня, и перед Стасем откроются пустые ворота. К сожалению, шайба не прошла через защитника. Если бы знал, что так получится, лучше бы бросил сам по воротам. Конечно, жалко, что в том моменте мы не смогли забить. Думаю, если бы счет стал 3:2, появились бы другие эмоции и, возможно, удалось бы спасти матч.— Как сказалась на команде пауза?— Мне трудно судить, так как я сыграл три матча за сборную Чехии. Это вопрос для других ребят.— Победа на этапе Евротура принесла вам положительные эмоции?— Но «Динамо» проиграло. Получается, что пауза не пошла на пользу нам. Верю, что следующий матч сложится по-другому, и мы хотя бы уже не будем так уважать соперника, как сегодня в начале встречи.— Если исключить этот элемент, «Динамо» сможет побеждать такие команды, как СКА?— Конечно. Мы можем обыгрывать каких угодно соперников.— В матче с московским «Динамо» будете настраиваться  на реванш?— Да, конечно. Для этого нам нужно сыграть увереннее, чем против СКА, от самого начала встречи.— Что изменилось в команде после того, как главным тренером стал  Андриевский?— Мы теперь больше катаемся, играем в атакующий хоккей. Но нам нужно еще больше стараться, выкладываться на 120 процентов, тем более, в поединках с такими командами, как СКА. Надеюсь, Саша нас выведет в плей-офф — это самое главное, — передает слова Иргла корреспондент Goals.by.