Владимир Меленчук: «Забив «Химику» третью шайбу, мы потеряли игровую дисциплину»

16 ноября 2012, 07:45

Главный тренер «Юниора» Владимир Меленчук прокомментировал гостевую победу своих подопечных над «Химиком-СКА» (3:1).«Наш вратарь не позволил сопернику... да ничего не позволил! Каждый из периодов этой игры был не похож на предыдущие: в первом осторожничали обе стороны, хотя, небольшое преимущество имели новополочане; второй ознаменовался удалениями, и мы были в реализации гораздо удачливей, особенно, когда были вчетвером. Однако, ведя в счете 2:0, я напомнил своим ребятам о том, что «Химик-СКА» – это волевая команда. Недавний пример — игра с «Витебском», когда, проигрывая 0:3, новополочане вырвали победу. Поэтому нельзя позволять себе никаких вольностей. И вот уже в последней двадцатиминутке, забив третью шайбу, мы теряем игровую дисциплину, потому как хотим забивать еще и еще. Как следствие — начались удаления, прокаты, а последние десять минут все выстроенное до этого почти разрушилось. Из «0:3» можно было сделать «3:3», как минимум! Мы безобразно оборонялись. Вместо того, чтобы помочь Малютину, мы думали об атаке. И хорошо, что он все поймал, практически нигде не ошибся, где-то не повезло нападающим «Химика-СКА». Надо уметь играть все шестьдесят минут. Ну что ж, победой мы довольны», — приводит слова тренера официальный сайт «Химика-СКА».