Александр Кулаков: «Постоянно случаются моменты, когда одно и то же нарушение у нас, и у соперников трактуется совершенно по-разному»

6 декабря 2012, 15:58
7

Нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков поделился впечатлениями после матча с «Авангардом» (3:5), а также рассказало шансах команды в ближайших встречах.— Матч с «Авангардом» оставил противоречивые впечатления: при том, что играло «Динамо» неплохо, результат оказался негативным. В чем видишь причины этого?— Я считаю, что мы слишком много удалялись. А соперники сумели этим сразу воспользоваться. С такой командой, как «Авангард», постоянно играть в меньшинстве сложно.— То есть, именно удаления на твой взгляд, сломали нам ту игру, которую команда показывала в первом периоде?— Думаю, что да.— Тем не менее, даже в первом периоде, довольно удачном для «Динамо», наша команда не часто угрожала владениям Рейзвиха.— Мы начали матч осторожно, играли от обороны, старались действовать на контратаках. А уже потом, пропустив в меньшинстве, были вынуждены перестроиться на более активный хоккей.— Возвращаясь к удалениям: со стороны показалось, что решения судей не всегда были логичными.— Я считаю, что нас так все время судят. Постоянно случаются моменты, когда одно и то же нарушение у нас, и у соперников трактуется совершенно по-разному. Думаю, что двух-трех удалений, которые мы получили вчера, на самом деле не было.— При счете 3:4 мог случиться переломный момент. Почему он так и не произошел?— Все просто: мы пропустили контратаку. Начинали уже «поддушивать» омичей, прижали их к воротам, но… Они забили пятый гол очень вовремя.— У «Динамо» сейчас очень плотный отрезок. Сил, физических и психологических, на него хватит?— Думаю, мы выдержим. Главное, выиграть завтра у «Барыса». Тогда будет эмоциональный подъем. Потом — матч с Ригой, при своих трибунах. Думаю, у нас хорошие шансы достичь максимума в этих поединках, — сказал цитирует Кулакова официальный сайт минчан.