Валерий Воронин: «Вместо того, чтобы с первых минут «топтать» и «душить» нас, «Шахтер» сыграл аккуратно, выжидая наши ошибки»

27 января 2013, 09:00

Главный тренер «Металургса» Валерий Воронин резюмировал матч ОЧБ против «Шахтера» (2:4).— В первую очередь хочу поздравить своего коллегу с долгожданной домашней победой над нами. Говорю это искренне, безо всякого там сарказма.Теперь, что касается игры. Хороший первый период в нашем исполнении. Безобразная вторая двадцатиминутка, в которой мы сами себе привезли три пропущенные шайбы. Сначала вместо того, чтобы реализовать выход «3 в 2», Мицкевич организовал голевую контратаку на собственные ворота. Затем две грубейшие ошибки при выходе из зоны обороны — тот же Бранцис не выбросил шайбу — вот все и решилось.Тем не менее, в третьем периоде постарались взять себя в руки, сыграть в свою игру не обращая внимание на цифры на табло. Но тут на ровном месте своершил ошибку Шевченко и — 1:4.По самоотдаче к ребятам претензий нет. Хотя пришлось им напомнить, что матч длиться 60 минут.В общем, наше попадание в первую шестерку подразумевало, прежде всего, как завещал дедушка Ленин, учиться, учиться и еще раз учиться в матчах с сильными, мощными, интересными соперниками.- «Шахтер» удивил чем-нибудь сегодня?— Если честно, ожидал от хозяев чуть другой игры: агрессивной. Однако вместо того, чтобы с первых минут лететь «топтать» и «душить» нас, «Шахтер» сыграл как-то слишком аккуратно, выжидая наши ошибки. Не скажу, что «горняки» действовали боязливо, но этим предоставили нам какой-то шанс. К сожалению, им мы не воспользовались в полной мере, а вот «Шахтер» дождался наших ошибок, — приводит слова Воронина официальный сайт «Шахтера».