Андрей Гусов: «Конфликт с Фатиковым? Давайте будем говорить о хоккее»

13 октября 2013, 17:50
2

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов после гостевого фиаско от «Немана» (0:7) посетовал на большое количество ошибок своих подопечных, а также не стал комментировать предстоящую смену генерального директора солигорского клуба.— Здорово играли два периода, выполняли установку, игровое задание. Неизвестно, как бы складывался матч, если бы мы забили этот гол на второй минуте матча, когда наш нападающий попал в перекладину. Играли весь матч в три звена, причем средний возраст игроков в звеньях был где-то 93-й год. Ну и в третьем периоде, конечно, дрогнули чуток ребятки. Допустили пару необязательных ошибок, совсем необязательных, детских. При счете 0:3, когда исход матча был предрешен, выпустили четвертую тройку нападения. А там уже «Неман» почувствовал запах кровушки и просто нас доел с потрохами.Не скажу, чтобы соперник чем-то нас глобально ошарашил, просто так мы в этом сезоне еще не ошибались, ни в одном матче. Из семи голов в наши ворота пять возникли в результате грубейших ошибок.Еще хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас. Спасибо им, что нашли время и приехали сюда.— Прокомментируйте игру вратарей.— Сегодня мужички мои немножко дрогнули. У нас сейчас такая команда, что если вратарь выручает, ловит, что мы можем зацепиться. Если вратарь не выручает — то такой итог. Когда-то должно было так произойти. Ведь если вспоминать пять последних матчей, то заслуга Малютина в том, что мы набирали очки, была велика. Я даже не ожидал, что в матчах с Гомелем, Жлобином и Лидой мы наберем столько очков. Ну а сегодня чуток было трудно. Не то, чтобы ошибки вратаря… Лисичкина так выпустили на ударную позицию — так «старичка» нельзя выпускать. Сколько он так кладет — десять из десяти, наверное!? После этого гола еще как-то пытались встрепенуться, наладить игру в атаке. Но было видно, что прибавить впереди нечем.— В вашем клубе со дня на день меняется генеральный директор. Почему так произошло и чего ожидаете от нового руководителя?— Я, наверное, не назначаю директоров, и не снимаю, не убираю.— Есть мнение, что у вас был конфликт с Леонидом Фатиковым.— Давайте будет говорить о хоккее. Хотелось бы потом на все эти темы… Хотелось бы от нового руководителя стабильности, в первую очередь, с финансированием. Больше ничего, — цитирует Гусова официальный сайт «Немана»«Неман» — «Шахтер». Как это было