Все новости

«Чижовка-Арена» готовится к приему «Кубка Газпром нефти»

7 февраля 2014, 11:58

Матчи группы «Запад» VIII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» пройдут на двух площадках ледового дворца «Чижовка-Арена» в Минске.

Эксперты оргкомитета турнира провели первую инспекцию арены для оценки уровня готовности всех элементов инфраструктуры, включая главную и тренировочную площадки, раздевалки команд, зрительские места и ложи, пресс-центр и холлы.

«Значимость предстоящих хоккейных состязаний для принимающей стороны подтвердило участие в рабочей встрече помощника президента Беларуси по спортру Максима Рыженкова.

«Уже сегодня можно сказать, что условия, в которых пройдут матчи группы «Запад» в Минске, будут самыми благоприятными за всю историю турнира. Наличие на «Чижовка-Арене» двух хоккейных площадок позволит провести все матчи турнира под одной крышей и не потребует переезда команд от одного ледового дворца к другому. Это удобно как с точки зрения транспортной логистики организаторов, так и с точки зрения затрат. Впервые у каждой из 12 команд, участвующих в Кубке группы «Запад», будет раздевалка на всё время проведения турнира.

Новая ледовая арена в Минске позволяет вывести проведение турнира на следующий качественный уровень. Мы впервые проводим матчи за пределами России, и степень поддержки проекта белорусскими коллегами убеждает нас в отличных перспективах этапа турнира в Минске», — отметил член правления «Газпром нефти», глава оргкомитета турнира Александр Дыбаль.