Все новости

Игорь Петров: «Минское «Динамо» очень грамотно нас принимали, организовали хорошие контратаки»

22 марта 2014, 19:53

Главный тренер «Северстали» Игорь Петров прокомментировал победу над минским «Динамо» (5:2) в полуфинале Кубка Надежды.

– Вышли с хорошим настроем, создали массу моментов, но вратарь динамовцев сыграл великолепно. Второй период начали с меньшинства, получили гол, потом выровняли игру. Были эпизоды, где динамовцы имели неплохие моменты, но Якуб нам помог. В концовке второго периода желание наших нападающих сравнять счет сыграло свою роль, забили быстрых два гола, после которых ушли на перерыв. Опять динамовцы выровняли игру, и наше счастье, что наши нападающие нашли-таки ключи к воротам соперника, в концовке забили в большинстве. Непростой был матч, потому что минское «Динамо» очень организованная команда, очень грамотно нас принимали, организовали хорошие контратаки. К нашему счастью, мы смогли забить, преодолеть оборону соперника.

– Игорь Зинонович, сегодня на острие атаки были защитники. Такова была тренерская установка, или это предопределил ход игры?

– Мы сейчас в тренировках пытаемся подключать защитников, но там была такая ситуация, когда соперник увлекался и втроем шел в атаку, у наших защитников получились неплохие контратаки. У Никиты Попова был момент, Николай Стасенко, Богдан Киселевич подключались. Наши защитники успевали и в обороне. Раз успевали сделать свое, неплохо и в атаке поддержка защитников получалась.

– Есть ли преимущество в том, что «Северсталь» начинает серию дома?

– Сложно говорить, где плюсы, а где минусы. Мы пошли навстречу «Динамо», по их просьбе проводим первые игры у нас. А если команда хорошо играет, то излишне говорить о преимуществе своего поля. Думаю, условия равноценны. Соперники настраиваются, тем более, что у динамовцев большая часть игроков готовиться к Чемпионату мира. Так что все зависит от настроя, от того, как игроки готовы выполнить то или иное задание.

– Есть ли у команды еще резервы в плане настроя?

– Обе команды настраивались и хотели победить. Может быть, счет не отражает того накала игры, какой она была. Мы, пожалуй, какое-то преимущество только в концовке получили. А в целом игра совершенно равная, и непонятно было, куда могли качнутся «качели». То, что ребята обеих команд были небезразличны, мы это видели. Слава Богу, что результат сложился в нашу пользу. А ведь могло быть и по-другому, – сказал тренер.