Все новости

Главный тренер «Металурга»: «Готовы испытать максимальное давление от минского «Динамо»

16 февраля 2014, 09:13

Главный тренер «Металурга» Лино Червар поделился ожиданиями от матча с «Динамо» в Лиге чемпионов, а также отметил, что его команда играет в защите хуже, нежели в прошлом сезоне.

«Вся команда осознает важность матча с «Динамо», и я считаю, что мы сможем сыграть намного сильнее и боевитее, чем с этим же соперником в Скопье. Та встреча доказала, что домашняя площадка не изменяет качество нашей игры и настрой. Уверен, что «Динамо», несмотря на потерю шансов на выход в плей-офф, не выйдет на матч просто так. Мы ожидаем серьезной борьбы, и мы готовы испытать максимальное давление.

Гандбол – это коллективная игра, и для того, чтобы добиваться хороших результатов, вратари, защита и нападение должны показывать должный уровень. В этом сезоне мы играем хуже в обороне, чем в прошлом. Ранее у нас были проблемы из-за травм Велько Маркоски и Аце Йоновски, сейчас могут быт трудности в связи с тем, что у них незалечены повреждения, а их замены на Мандича и Кеджо в центре защиты сказываются на качестве игры.

Я всегда говорил, что защита – это то, что помогает побеждать в матчах. Это результат воли, характера и концентрации. Если удается это все совместить, мы получаем результат. Вратарь и защита очень связаны. Хотя в некоторых матчах у нас атака была лучше обороны, но нападение всегда играет вторую роль. Превосходство атаки может быть только в тех командах, которые имеют очень сильных игроков задней линии и большую ротацию «шутеров», – сказал Червар.