Лучшим результатом белорусских теннисистов на чемпионат Европы стала «бронза» женской сборной в командных соревнованиях

16 октября 2011, 19:46

Завершился чемпионат Европы-2011, который проходил в польском Гданьске. Итог выступлений белорусских спортсменов — бронзовая медаль в командных соревнованиях женской сборной, информирует официальный сайт БФНТ. Мужчины в «команде» заняли 10 место.Попадание в число 10 сильнейших команд на нынешнем чемпионате Европы автоматически отправляет белорусские команды в Премьер-дивизион отборочных соревнований к следующему командному чемпионату Европы, который состоится через два года.В одиночном разряде Владимир Самсонов дошел до четвертьфинала. Вероника Павлович и Елена Дубкова пробились в число 32 сильнейших. Павел Платонов, Виктория Павлович, Александра Привалова и Инна Карагодина были остановлены в 1/32. Александр Кучук проиграл в первом круге, а Кирилл Барабанов не сумел пройти квалификацию.В парном разряде до четвертьфинала добрались два дуэта — Самсонов/Платонов и Павлович Вик./Ганина (Россия). Павлович Вер./Тихомирова проиграли в 1/8 финала. Остальные проиграли свои матчи на ранних стадиях.Победу в одиночном разряде у мужчин праздновал немец Тимо Болл, у женщин — голландка Ли Джао.