Виктория Азаренко: «В чем ключ к победе над Сереной? В том, чтобы его найти»

7 июля 2015, 08:27
1

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (23), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая Белинду Бенчич (30) со счетом 6:2, 6:3, поделилась впечатлениями от выход в свой первый в сезоне четвертьфинал «Шлема».

«Я старалась концентрироваться только на себе. На турнирах «Большого шлема» очень важно не отвлекаться и всегда находиться в моменте. Думаю, благодаря этому мне удается прибавлять от матча к матчу».

За выход в свой третий полуфинал «Уимблдона» экс-первая ракетка мира сыграет с Сереной Уильямс (1), которой проиграла 16 из 19 встреч, в том числе обе – в этом году.

«В чем для меня ключ к победе в этом матче? Мне его еще нужно найти, потому что на «Шлемах» я ее не обыгрывала. Нужно сделать тот дополнительный шаг, который позволит мне это сделать. Она великая теннисистка, одна из лучших в истории. Я буду концентрироваться на своих задачах и своей игре, а не думать о том, ктó по ту сторону сетки», – цитирует первую ракетку Беларуси официальный сайт турнира.