Рафаэль Надаль: «Поражения подолгу сидят в голове, когда чувствуешь, что играешь плохо. Но я играю хорошо»

16 марта 2017, 11:44

Шестая ракетка мира Рафаэль Надаль (5) прокомментировал свое поражение от Роджера Федерера (9) 2:6, 3:6 в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе.

«Он здорово принимал. Но в то же время у меня не было ответов на его приемы. Мне нужно было нейтрализовать его первые удары, но я сегодня для этого был недостаточно хорош. Роджер победил совершенно заслуженно.

Мне нужно было играть длиннее, чтобы создавать ему проблемы. Мне это не удалось, а потом он уже играл с преимуществом.

Главное – что я сразу отстал в счете: потерял подачу в первом же гейме матча и потом еще во втором гейме второго сета. Против Роджера при таком раскладе особенно тяжело.

Когда чувствуешь, что играешь плохо или психологически не в форме, поражения подолгу сидят в голове. Но данный случай не такой. Я отлично начал сезон, показываю хорошую игру, выигрываю много матчей. Сегодня я не показал свой теннис, но я более чем уверен, что на следующей неделе в Майами сыграю хорошо».

Добавим, 30-летний Надаль никогда не побеждал на «Мастерсе» во Флориде, хотя четырежды играл там в финале (2005, 2008, 2011, 2014).