Мухова, победившая в Мадриде Осаку, о разрыве мышц живота: «Я постепенно привыкаю играть матчи и восстанавливаюсь. Я почти в форме»

2 мая 2021, 20:07

20-я ракетка мира Каролина Мухова прокомментировала победу над Наоми Осакой во втором круге турнира в Мадриде (6:4, 3:6, 6:1).

«Сегодня был тяжелый матч, но мы подготовились. Я была готова применить весь свой арсенал и сделать все, что в моих силах. Я очень рада, что получилось.

Нет конкретной подготовки к соперницам из топ-10, топ-20 или топ-50, она обычно очень похожа. Я просто стараюсь как можно лучше подготовиться, а потом показать на корте все, на что способна.

Я старалась по максимуму заставлять ее двигаться. Такая была тактика. Легко сказать, но она играет очень быстро, поэтому на корте не все так просто.

Особенно во второй партии она начала действовать очень агрессивно. В третьем сете я вернулась к тому, что делала в первом, и снова старалась гонять ее влево, вправо, укорачивать. Третий сет сложился в мою пользу».

Также она рассказала о восстановлении после травмы мышц живота, которую получила в Мельбурне. Матч с Осакой стал для нее третьим после возвращения из Австралии.

«Я постепенно привыкаю играть матчи и восстанавливаюсь. Мне кажется, я почти в форме.

Было немного обидно, потому что травма оказалась довольно серьезной и я мало что могла делать из-за разрыва, не могла бегать и так далее. Так что все эти дни я практически не тренировалась. Заживало медленно, поэтому я много занималась реабилитацией.

Я ездила на Канарские острова к своему физио, и мы поработали по программе, чтобы немного внести изменения и не проводить все время в Чехии, где холодно и все такое. Я старалась делать все, чтобы восстановиться как можно скорее, и, да, я рада, что теперь снова могу играть».