Синнер о давлении: «В теннисе все дело в психологии. Думаю, я хорошо справляюсь»

30 октября 2021, 12:13

11-я ракетка мира Янник Синнер прокомментировал победу над Каспером Руудом в четвертьфинале турнира в Вене (7:5, 6:1). Синнер выиграл 11-й матч на турнирах в залах подряд, в них он не отдал ни одного сета. За счет этой победы итальянец вошел в топ-8 чемпионской гонки.

«Сегодня в игре почти не было ритма, обменов ударами. Я хорошо подавал, особенно в важные моменты. Конечно, мы оба ощущали сильное давление. Я доволен, как контролировал эмоции и все в целом. Я бы сказал, что это хороший матч.

Последние пару недель, что идут турниры в залах, я комфортно себя чувствую. Конечно, это видно и по результатам, но все матчи разные. Нужно сохранять концентрацию. Я держу в голове цель. Конечно, есть сильное давление, но в этом спорте все дело в психологии. Думаю, я хорошо справляюсь.

Я рад, что смогу сыграть еще один полуфинал ATP. Это большой турнир, поэтому надеюсь, что в следующем матче тоже смогу хорошо сыграть».

Теперь Синнер поборется с Фрэнсисом Тиафу.