«Просто катастрофа»

26 октября 2010, 16:50

После таких поражений, как от Иванович, Азаренко только и остается, что кусать губы Великолепная победа над Марией Шараповой на турнире в Стэмфорде позволила лидеру белорусского тенниса Виктории Азаренко подняться на 12-ю строчку мирового рейтинга. А еще, как показалось, обрести уверенности в себе и забыть о прошлых неудачах. Но нет. На очередном турнире WTA белоруска капитулировала уже в первом матче. На турнире «Премьер» в Цинцинатти с призовым фондом в 2 миллиона долларов Вика проиграла экс-первой ракетке мира сербке Ане Иванович, ныне занимающей 62-е место. Проиграла обидно. Уверенно взяв первый сет – 6:2, Вика вела во втором 5:3. Трижды наша теннисистка была всего в двух мячах от победы, но Иванович дотянула до тай-брэка, который выиграла. А в завершающем третьем сете инициативу к рукам уже прибрала соперница и отыгралась сполна за первую партию – 6:2. Любопытно, что на шести последних турнирах Иванович не проходила дальше второго круга. «Не сомневаюсь, что могу играть куда лучше, потому что сегодня моментами была просто катастрофа. Мне нужно прибавить. Перед US Open у меня еще один турнир, и я буду работать что есть сил, чтобы подойти к чемпионату с лучшей игрой, на которую способна. А Ане желаю удачи на остаток турнира», — сказала Виктория Азаренко после матча. Еще одна белоруска Ольга Говорцова прекратила борьбу с израильтянкой Шахар Пеер досрочно, при счете 3:6, 1:4 в пользу соперницы. Отказ произошел после того, как у белорусской теннисистки поднялась температура. Теперь у наших теннисисток есть возможность частично реабилитироваться в парном разряде. Азаренко в паре с россиянкой Марией Кириленко сыграет с дуэтом Ракель Копс-Джонс (США) – Алисия Росольска (Польша), а Ольга Говорцова и Чиа-Юнь Чуань (Китайский Тайпей) сыграют с парой Натали Грандин (ЮАР) – Абигаль Спирс (США).