Мария Шарапова: «Здорово, что выпал еще один шанс победить Серену Уильямс»

17 февраля 2013, 22:53

Россиянка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:2, 6:4 в четвертьфинале турнира в Дохе, а также рассказала о своих ожиданиях от полуфинального противостояния с Сереной Уильямс.«Я очень рада, что сегодня добилась победы, так как Сэм во второй партии значительно прибавила и вынудила меня играть агрессивнее и принимать верные решения в нужное время. В первой партии и в начале второй у меня не очень хорошо получалось подавать, однако затем в трудные моменты мне удалось несколько раз здорово ввести мяч в игру с первой попытки. Это помогло мне выиграть. Сэм очень опытный игрок, который способен выжать максимум выгоды из малейшей ошибки соперницы.Что касается матча с Сереной, то я не побеждала на протяжении долгого времени, но в прошлом году мы провели очень тяжёлый поединок. Я с нетерпением жду полуфинала. Не важно, сколько поражений ты потерпел, важно, что у тебя есть еще один шанс на победу. У меня будет возможность изменить некоторые моменты», — приводит слова Шараповой официальный сайт WТА.