Все новости

Надаль выиграл Laureus за возвращение года, в главной категории уступил Феттелю

26 марта 2014, 23:13

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл престижную спортивную награду Laureus в номинации «Возвращение года». Напомним, в прошлом сезоне Надаль возобновил выступления, пропустив более полугода, и сыграл в 14-ти финалах, в которых завоевал 10 титулов, включая «Ролан Гаррос» и US Open. Осенью уроженец Майорки стал первой ракеткой мира и возглавляет мировой рейтинг до сих пор.

Для 27-летнего Надаля это третья награда Laureus: в 2006-м он был признан новичком года, в 2011-м – спортсменом. На последнее звание 13-кратный мэйджор-чемпион претендовал и в этом году, однако его был удостоен чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель. В аналогичной женской номинации была представлена первая ракетка мира Серена Уильямс, а также российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, однако победу одержала пловчиха Мисси Франклин. В борьбе за звание команды года лучшую пару мира Боба и Майка Брайанов обошла футбольная «Бавария».

Rafael Nadal. Winner of Laureus Comeback of The Year #LWSA14 (photo by Clive Brunskil) Congratulations Rafa pic.twitter.com/XAsMAd2pq4 — aRNi Philorafaia (@Arni_Abd) 26 Март 2014