Корне стала второй после Ли На чемпионкой-2014, по ходу победного турнира отыгравшей матчбол

14 апреля 2014, 12:36

Первая ракетка Франции Ализе Корне (4/WC), в финале турнира в Катовице обыгравшая Камилу Джорджи со счетом 7:6, 5:7, 7:5, в десятом гейме решающей партии отыграла матчбол, затратила на победу 191 минуту и выиграла первый титул в сезоне и четвертый – в карьере.

«Матч был нечто. Борьба шла невероятная, что было ожидаемо. Мне пришлось отыграть матчбол, так что эта победа стала еще более особенной. Я отдала себя всю. Я очень рада, что победила на этом прекрасном турнире», – цитирует 24-летнюю француженку официальный сайт WTA.

Добавим, Корне стала второй теннисисткой в этом сезоне, завоевавшей титул, отыграв по ходу турнира матчбол, после Ли На на Australian Open. Кроме того, в Катовице уроженка Ниццы одержала над Агнешкой Радванской (1) свою вторую в году и во всей карьере победу над теннисисткой Топ-4.

.@alizecornet 2014 #BNPKatowiceOpen Champion pic.twitter.com/OFz598qr0f — BNP Paribas Katowice (@BNPkatowiceopen) April 13, 2014