Подведем итоги прошлой недели. Итак, в субботу ФК «АК Ждановичи» принимал на стадионе «РЦОП-БГУ» команду «Приозерье» из Верхнедвинска.

Автор — Minsk Bear
6 мая 2015, 14:17

Добрый день, дорогие друзья!

Подведем итоги прошлой недели. Итак, в субботу ФК "АК Ждановичи" принимал на стадионе "РЦОП-БГУ" команду "Приозерье" из Верхнедвинска.

Соперник приехал к нам в гости на собственном транспорте (т. е. на легковых автомобилях), что не помешало ему заполучить достойный результат.

Как известно, матч закончился со счетом 1:1.

МИНСК. Стадион "РЦОП-БГУ". 80 зрителей.

СУДЬЯ: А. Василевич (Мозырь)

Состав ФК "АК Ждановичи":

КУХАРЕНКО Михаил, МАКАРОВ Антон, РЫЛЬКО Дмитрий, НОВИЦКИЙ Павел (к), ЭРЕШОВ  Роман (ЛАПТЕНОК Константин, 38), КОВАЛЬ Денис (КИСЛЯЧЕНКО Евгений, 75), ГРИНКЕВИЧ Алексей (КУРЧАК Илья, 49), СИМОНЧИК Денис, НИКИТОЧКИН Никита (КИЙКО Павел, 59), ВАШКЕВИЧ Илья (ПИВУЛЬСКИЙ Андрей, 46), БОГУШЕВСКИЙ Владислав (РАКОВ Александр, 63).

ГОЛЫ: 0:1 - Гончаренко (16). 1:1 - Симончик (65)

На 46+-й минуте Богушевский не реализовал пенальти (АК Ждановичи).

Стартовый состав ФК "АК Ждановичи"

В первый 15 минут матча "АК Ждановичи" не использовали 3 отличных голевых момента. За что и были наказаны. В первой же своей атаке гости смогли отличиться. Навес с левого фланга, удар головой Гончаренко, и мяч попадает в самый угол ворот хозяев.

В первом тайме ситуация не изменилась. Хозяева атаковали, а гости оборонялись. В конце тайма "северяне" сфолили на Богушевском, который сам и пробил пенальти. Вратарь угадал направление удара и ему не стоило большого труда отбить мяч.

Во втором тайме обе команды имели возможность отличиться. На 65 минуте хороший проход по флангу совершил, вышедший на замену, Пивульский и отдал голевую передачу на Симончика.

До конца матча счет не изменился.

Серьезную травму, перелом ключицы со смешением, получил нападающий ФК "АК Ждановичи" Вашкевич Илья, который выбыл приблизительно на 2,5-3 месяца. Илья уже прооперирован и находится в шестой больнице г. Минска.

Другие результаты в группе "А" Второй лиги чемпионата РБ:

"Ошмяны" - "Жлобин" - 2:0

"Осиповичи" - "Молодечно-ДЮСШ№4" - 0:1

"Торпедо" Могилёв - "Виктория" Марьна Горка - 3:0

"Днепр" Рогачёв - "Спартак-Шклов" - 0:0

Положение команд в группе "А" после 1-го тура.

Так же на прошлой неделе играла наша вторая команда в чемпионате АЛФ (Ассоциация Любительского Футбола - неофициальный чемпионат г. Минска).

Была одержана победа со счетом 2:1 у команды "Жодино-Южное", у которой есть свой блог на трибуне. Два гола в ворота жодинцев забил Андрей Пивульский, который днем ранее отдал голевую передачу в первой команде.

В составе соперников был замечен Мазаник Алексей - и.о. тренера "Крумкачэй".

Кстати, 10 мая приглашаем вас на футбол! Намечается дерби Первой лиги "Ислочь" - "Крумкачы". Помните жаркую переписку?! Приходите 10 мая, на стадион "СОК Олимпийский" в 16.00. Будет интересно.!

Дублирующий состав футбольного клуба "АК Ждановичи" набирает 10 очков и перемещается на вторую строчку в турнирной таблице.

Первая команда "АК Ждановичи" готовится к гостевому матчу в Молодечно. Вторая команда, в 5-м туре чемпионата АЛФ в первой лиге сыграет с командой "Спутник".