Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/Евробаскет-2017. Беларусь vs Италия. Превью матча

Евробаскет-2017. Беларусь vs Италия. Превью матча

Завтра женская сборная Беларуси проведёт первый матч на Евробаскете-2017. Соперником будет национальная команда Италии, которую можно считать одним из лидеров группы В.

Блог — belbasket
Автор — Lex
15 июня 2017, 17:30
2
Евробаскет-2017. Беларусь vs Италия. Превью матча

История противостояния

Первый раз белорусская сборная встретилась с итальянками на Евробаскете-2007, который был для наших соперниц домашним. Тогда белоруски разгромили хозяек паркета во втором раунде турнира (66:51) и спустя уже несколько недель завоевали на континентальном форуме бронзовые медали. Не долго пришлось ждать следующей встречи команд. Буквально через два года жеребъёвка вновь свела команды между собой. На этот раз итальянская сборная взяла реванш за недавнее поражение (58:67), но снова по итогам соревнования наша национальная команда оказалась выше (Беларусь - 4-ое место, Италия - 6-ое). Следующая встреча между сборными прошла в 2015 году. Тогда на групповом этапе подопечные Буяльского взяли верх над соперницами в овертайме (85:76).

Сборная Италии образца 2017 года

Несмотря на неудачи прошлых лет, на этом Евро команда трёхцветных катируется как топ-коллектив (в рейтинге сборных турнира Италия занимает пятое место, тем временем Беларусь - на предпоследней строчке).

Итальянки продемонстрировали отличные результаты в квалификации и в товарищеских матчах. Главком Андреа Капобьянко сделал команду быстрой, бегущей, с достаточно ровным и глубоким составом. А сочетание опыта и молодости выглядит очень сбалансированным: вместе с 38-летней Лаурой Маччи и 36-летней Рафаеллой Маскиарди выступают молодые и перспективные Селисия Зандаласини, Элиза Пенна.

Татьяна Лихтарович о сборной Италии:

«Италия - скоростная команда, у которой нету сильно высоких игроков, поэтому она будет нам «по зубам». Мы должны сражаться с ними».

Будет ли трансляция на Беларусь 5?

Ответ: да, будет! В 13:20 матч покажут в прямом эфире, а посмотреть игру в повторе можно будет в 22:05. Комментатор: Дмитрий Герчиков.

Другие посты блога

Все посты