Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/Евробаскет-2017. Обзор дня первого, превью дня второго

Евробаскет-2017. Обзор дня первого, превью дня второго

Сделали небольшой обзор встречи белорусок с итальянками и представили наших соперниц по второму игровому дню.

Блог — belbasket
Автор — Lex
16 июня 2017, 20:19
Евробаскет-2017. Обзор дня первого, превью дня второго

Беларусь - Италия. Провал на старте

Сегодня сборная Беларуси начала своё выступление на Евро-2017 матчем с итальянками. Ну и как говорят про первый блин... комом.

Нельзя объяснить уверенную победу «трёхцветных» тем, что им просто сегодня повезло и у них полетело. Нет. В этом «везении» в большей степени виновна наша команда: проблемы в защите на периметре и при пин-н-роллах позволяли подопечным Андреа Капобьянки атаковать с неплохим процентом (44%). Также к проблемным пунктам можно отнести подбор (белоруски проиграли его 35-42) и потери (18). Также нужно сказать и о атакующей составляющей игры нашей сборной. Однообразие, никакой фантазии при организации позиционного нападения - это её краткая характеристика. Пыталась изменить ситуацию Александрия Бентли (сегодня на её счету 11 очков и 2 ассиста при 2 потерях). У нашего капитана, Екатерины Снытиной, матч сегодня не получился (4/12 с игры и 3 потери).

Однако Дмитрий Герчиков призвал болельщиков не вешать нос. Нужно запастить терпением. Те, кто знают, по какому пути идёт белорусский баскетбол в последние годы, понимают, что оно окупится.

Мы вам тоже советуем не расстраиваться. И советуем обратить внимание на нашего завтрашнего соперника, сборную Словакии.

Второй игровой день. Беларусь - Словакия

История противостояния

На Евробаскете 2009 года прошла единственная встреча между командами. Тогда белоруски смогли обыграть словачек только в овертайме (70:68). Эта виктория, вместе с выходом в полуфинал континентального форума, дала нашей сборной путёвку на Чемпионат мира.

Сборная Словакии в 2017-ом

Сейчас в составе Словакии можно выделить лидера - это ветеран сборной, центровая Анна Юрценкова, которая имеет неплохой бросок со средней дистанции. Ещё одним важным игроком в команде считается Барбора Балинтова. Молодая словачка хорошо отыгрывает как в защите, так и нападении, являясь одной из основных опций в атаке сборной. Также отметим Рузичкову и Вынучалову, которых также можно отнести к ключевым игрокам национальной сборной Словакии.

Прямая трансляция: в 13.20 на телеканале «Беларусь-5».

Другие посты блога

Все посты