Tribuna/Баскетбол/Блоги/belbasket/Цмокі-Мінск vs ВЭФ. Анонс матча

Цмокі-Мінск vs ВЭФ. Анонс матча

До матча между командами «Цмокі-Мінск» и ВЭФ остаётся менее 24 часов. Самое время рассказать несколько интересных фактов об этом противостоянии.

Блог — belbasket
Автор — Lex
4 мая 2018, 18:41
1
Цмокі-Мінск vs ВЭФ. Анонс матча

До матча между командами «Цмокі-Мінск» и ВЭФ остаётся менее 24 часов. Самое время рассказать несколько интересных фактов об этом противостоянии.

  • Прошлая встреча дружин завершилась викторией рижан (82:70). Это значит, что «огнедышащим», чтобы при равном количестве побед/поражений занять более высокое место, придётся побеждать соперника с разнице более 12 очков.

 

  • Последняя победа над ВЭФом была добыта «Цмокамі» 22 октября 2015 года. Тогда команда Игоря Грищука добилась победы со счётом 84:76.

 

  • ВЭФ — лидер Единой Лиги ВТБ по подборам (в среднем за игру рижане собирают 36 подборов). А ведь после поражения «Цмокаў» от «Енисея» Александр Крутиков, как главную причину итогового результата, назвал проигранный щит. Так что игра под кольцом может стать определяющим фактором.

 

  • Несмотря на мощную игру в исполнении Кена Брауна и Марекса Мейериса, максимальная угроза для минчан будет исходить от Алекса Переза. Игрок сборной Мексики является хорошим плеймейкером. Тому в подтверждение четвёртое место в лиге по передачам. Кроме хорошего видения площадки Перез обладает неплохим броском (13,3 очка за матч и процент реализации с игры — 41,3).

 

  • И, наконец, команда, которая выиграет матч 5 мая на Falcon Club Арене с высокой долей вероятности попадёт в плей-офф. Так что ваша поддержка просто необходима игрокам «Цмокі-Мінск», которые в ближайшие дни могут сотворить историю и впервые выйти в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

 

Напомним, что начало матча в 18:00. Билеты можно купить как на сайте ticketpro.by, так и в кассах арены.

Другие посты блога

Все посты