Tribuna/Баскетбол/Блоги/Ни слова о политике/Еще жареных кузнечиков? Китай глазами белорусских баскетболистов

Еще жареных кузнечиков? Китай глазами белорусских баскетболистов

Сборная Беларуси съездила на турнир в Азию и вернулась оттуда, преисполненная впечатлений.

Автор — Alex Norman
26 июня 2016, 17:00
2
Еще жареных кузнечиков? Китай глазами белорусских баскетболистов

Сборная Беларуси съездила на турнир в Азию и вернулась оттуда, преисполненная впечатлений.

Мужская сборная Беларуси в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата Европы-2017 отправилась в Китай на международный турнир Atlas Challenge Cup. Это, кстати, первое выступление мужской национальной команды в Поднебесной.

По ходу турнира сборная Беларуси встретилась с Новой Зеландией, Китаем, Македонией и с Японией (дважды). В итоге, все закончилось не слишком радужное: седьмое итоговое место. Тем не менее, белорусы были в шаге от выхода в Топ-4, и только откровенная судейская предвзятость не позволила команде Александра Крутикова вытеснить из четверки китайцев – хозяев турнира.

Но зато в активе – две победы над Японией, которая, между прочим, в июле будет бороться в квалификационном турнире за место на Олимпиаде. К тому же в составе сборной Беларуси не было «легионеров»: Веремеенко, Параховского, Пустогвара. Получил небольшой отдых и защитник «Цмокаў» Александр Кудрявцев.

Все результаты игр – здесь.

Мы собрали для вас небольшой фотоотчет со страниц баскетболистов в «Инстаграме»:

 

Менеджер команды Юлия Тарибо даже рискнула попробовать жареных кузнечиков. Правда, на вопрос в комментариях о вкусе так и не ответила :)

Защитник «Гродно-93» Артем Мальков присоединился к менеджеру.

Защитник «Цмокаў» Виталий Лютыч получил награду лучшему игроку своей сборной на турнире. Поздравляем Виталия! Правда, как признался защитник, никто из команды так и не понял, была ли эта награда лучшему игроку в составе команды или же Виталий попал в символическую пятерку Atlas Challenge Cup 2016.

А у центрового «Цмокаў» Александра Семенюка появилась собственная поклонница в Китае. И она даже завела отдельный аккаунт в «Инстаграме», куда сначала выкладывала все фотографии с центровым и остальными игроками нашей сборной :)

Бонус

Другие посты блога

Все посты