Tribuna/Гандбол/Блоги/Гандбольный мир/Десятикратные! В чём секрет успеха БГК?

Десятикратные! В чём секрет успеха БГК?

БГК безоговорочно сильнейший клуб в стране, один из лидеров в европейском гандболе. Как им это удаётся делать?

Автор — Oleg Bogdevich
28 мая 2018, 21:23
4
Десятикратные! В чём секрет успеха БГК?

В чём секрет успеха БГК? Вопрос чрезвычайно сложный, но ответ на него очень простой. Брест живёт гандболом! Гранды прилетающие в город над Бугом на своих самолётах уже не удивляют рядового болельщика БГК. А, например, матчи с победителем Лиги Чемпионов македонским “Вардаром” проходят в дежурном режиме и тот факт, что БГК оказался единственным клубом отобравшим у него очки в SEHA-лиге принимается как должное.

И после очередного изменения регламента и формата чемпионата Беларуси, казалось бы, что интрига будет убита ещё в середине сезона, а заключительный домашний матч в сезоне будет формальностью. Но нет, видимо судьба решила подарить Бресту ещё один вечер гандбольного праздника. В последнем матче чемпионата БГК и СКА выяснили, кто же из них лучший в стране.

И лучше в очередной раз оказался Брест, победив в чемпионате в юбилейный десятый раз! Отныне над эмблемой БГК с гордостью будут сиять две звезды за каждые пять побед в чемпионате суверенной Беларуси!

Брест в очередной раз доказал всем, что он гандбольная столица Беларуси, организовав матч регулярного чемпионата с лигочемпионским размахом. Поэтому в очередной раз из уст болельщиков то и дело слышался вопрос - “Почему опять сборная играет в Минске? В Бресте же такая крутая и искренняя поддержка, и все люди приходят сюда добровольно! А в Малорите же отличная тренировочная база!”.

И правда, в Бресте лучшая поддержка своих ребят. А свои здесь все, независимо от записей в паспорте, возраста и заслуг перед командой. Каждого здесь поддерживают искренне и ярко!

Также тепло и клуб относиться к своим болельщикам, принимая и развлекая их задолго до начала матча. О том, как тут круто лучше всего расскажут искренние эмоции детей.

Как всегда перед матчем есть чем занять себя, красочные фотозоны с маскотом, фуд-корты, яркие шоу-программы от группы поддержки!

Отличный мотивирующий предматчевый ролик на видеокубе, эпичный выход команды на площадку, всё это готовит вас к погружению в безумную атмосферу матча!

Гол за голом то и дело срывают с мест болельщиков, плотно заполнивших брестскую “Викторию”.

Взяв преимущество в свои руки с самого начала игры БГК уверенно шёл к десятому чемпионству. При такой поддержке публики иначе просто и быть не могло!

Несмотря на отчаянное сопротивление минского СКА, ничего не могло помешать Бресту добиться своего и насладиться победными эмоциями!

Великолепно разыгранный как по нотам матч, отличная игра каждого из игроков выходившего на площадку, блестящие сейвы Раде Миятовича вкупе с отличной игрой в защите!

И конечно же, конечно же, поддержка родных трибун. Вот зачем чемпионат надо было заканчивать в Бресте. Такие моменты бесценны!

Наверное, самый долгий и тяжелый сезон в истории БГК, по крайней мере в чемпионате страны, завершился достойно и триумфально. Кто-то скажет, что надо было его завершить досрочно. Мы же скажем, спасибо командам за такой крутой сезон, где каждый матч игрался как последний. Федерация поддержит нас в этом мнении уж точно!

В сезоне осталось всего лишь две игры в рамках кубка Беларуси и пусть они тоже будут не менее зрелищными!

Другие посты блога

Все посты