Tribuna/Хоккей/Блоги/Белые берега/Ви гоу некст раунд, ин Беларус вилл чемпионс лига моар

Ви гоу некст раунд, ин Беларус вилл чемпионс лига моар

Пара слов о матчах 6 сентября

7 сентября 2016, 00:06
2
Ви гоу некст раунд, ин Беларус вилл чемпионс лига моар

Старт минского "Динамо" в КХЛ - это, конечно, хорошо, но главным хоккейным событием дня для нас стал матч "Юности" в Лиге чемпионов.

 

"Юность" - красавцы.

Мы, как и ожидали, узнали все, что нам нужно именно 6 сентября.

Увидели мобилизованную чешскую команду, которая невероятно хотела добиться нужного результата. Начали хозяева мощно, да и вообще весь матч провели на хороших скоростях, кроме того, очень много играли в тело.

После третьей пропущенной "Юностью" шайбы на шестой минуте второго периода, казалось, что вот оно - конец сказки, все возвращается на круги своя. Но нашему чемпиону внезапно выпал шанс, которым редко получается так воспользоваться. А если бы не использовали - то наверняка все бы и закончилось.

В общем, две шайбы в большинстве перевернули ситуацию в пользу "Юности" - с таким счетом можно было и проигрывать. Может, и к лучшему, что Корсо не реализовал выход 1 в 0 во втором периоде, который бы сравнял счет - это бы еще раньше заставило "Болеслава" включать режим спасения, а так их успокаивало наличие целого периода впереди.

"Юность" очень хорошо начала заключительную треть, но после провала сзади, которым каким-то чудом не воспользовался Пачовски, последних минут 15 было очень тяжело. У этого чуда, кстати, есть имя - вратарь Дмитрий Мильчаков, который в том моменте удачно сыграл клюшкой, а позже потащил все, что можно и нельзя.

Сначала ты не нужен, чтобы проигрывать "Спартаку", и тебе указывают на дверь, а через пару недель ты вытаскиваешь на своем горбу команду в плей-офф Лиги чемпионов. В этой жизни иногда все быстро меняется.

Был еще один тест - левенькое удаление Корсо менее чем за 4 минуты до конца (Даниэль вообще провел плохой матч сегодня). Но и с ним получилось справиться. Сэйв Мильчакова после классного сольного прохода чешского форварда на последней минуте - второй лучший момент дня после "ВИ ГОУ НЕКСТ РАУНД" от ММЗ.

Очко не понадобилось из-за большего количества заброшенных в победном матче шайб, можно спокойно ждать соперника по 1\16 финала. И это успех.

***

В Москве был скучный матч.

"Динамо" все еще привыкает к системе, да и нам пора привыкнуть к ней.

Пожалуй, можно отметить только то, что больше всех времени на льду провел Лисовец (и больше всех минусов собрал), а играть дают всем. Бэйлен еще далек от себя же времен до травмы, а "зубры" по итогам сезона должны быть в топ-10 лиги по реализации большинства.

Ждем первой победы в матче с "Трактором".

Другие посты блога

Синяя миля. Выпуск №8
2 октября 2016, 20:24
Все посты