Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Два штрафных круга Писаревой и десятое место – первая женская эстафета после «золотой» Олимпиады

Два штрафных круга Писаревой и десятое место – первая женская эстафета после «золотой» Олимпиады

Ничего хорошего не вышло.

Блог — Winterfell
Автор — Алесь Коваль
17 марта 2018, 23:51
16
Два штрафных круга Писаревой и десятое место – первая женская эстафета после «золотой» Олимпиады

Сборная Беларуси по биатлону в субботу впервые вышла на старт в эстафете после золотого успеха Пхенчхане.

Перед той победной гонкой перед тренерами националки остро стоял вопрос с четвертым номером команды. Если в Домрачевой, Скардино, Кривко, Альфред Эдер был уверен, сделать выбор между Алимбековой и Писаревой ему было непросто. В итоге выбор пал на Динару и, как стало известно позже, сделано это было не зря.

Надежда Писарева.

Писарева, если верить словам Скардино, расстроилась, что не побежала эстафету, а после прилета в Беларусь заявила, что эти Игры были для нее последними. Несмотря на это, в субботу в Холменколлене Писаревой (Кривко не участвовала из-за болезни) все-таки выпал шанс доказать свою профпригодность в эстафете.

* * *

Эта гонка началась для белорусов обнадеживающе. Надежда Скардино отработала свой отрезок уверенно и эстафету Динаре Алимбековой передала шестой, уступая лидеру 5,7 секунды.

Уроженка Казахстана после лежки вообще шла третьей, но более опытные соперницы Динару «съели». На вторую стрельбу она потратила 8 патронов. В итоге – 8 место и больше минуты отставания, которое должна была сократить та самая Писарева.

И начала Надежда очень даже неплохо. Да, безрассудно не летела вперед, и отставание от лидеров лишь нарастало, но на первом огневом отрезке она была абсолютно точна. А вот потом произошло что-то непонятное. Писарева на стойке умудрилась заработать два штрафных круга и отправила на дистанцию Домрачеву лишь 13-й. На тот момент отставание от первого места было просто катастрофическое – больше трех минут. Домрачева много не отыграла, но сумела финишировать десятой, благодаря идеальной стрельбе.

К слову, это не первая неудача Писаревой в этом сезоне. В Рупольдинге Надежда заработала аж три штрафных круга.

Тогда Писареву поддержала Домрачева.

Интересно, что скажут сейчас?

А победу в эстафете одержала сборная Франции. Второе место заняла Германия, третье – Норвегия.

Другие посты блога

Все посты