Tribuna/Футбол/Блоги/Все о польской Экстракласе/Квалификация Евро-2016. Группа D. Сборная Польши против сборной Ирландии

Квалификация Евро-2016. Группа D. Сборная Польши против сборной Ирландии

Полякам достаточно сухой ничьи, а ирландцам нужна победа, а в крайнем случае сверх результативная ничья.

Автор — Vladyan
11 октября 2015, 03:23
3

Вот и прошёл год отборочных матчей на Евро-2016. Наши мечты, как всегда остались лишь мечтами, но конечно победа над словаками порадавала душу. Правда думаю, многие привыкли уже к тому, что наша сборная в ничего не решающих матчах играет неплохо и раскованно, а вот когда наступают решающие..... Ладно, не буду о грустном. Лучше обращу внимание на группу D, где как вам наверняка известно, что даже отцепив Шотландию, в группе всё равно напряжение большое, ведь даже Чемпионы Мира футболисты сборной Германии, пока не обеспечили себе выход на Евро. Правда грузинам думается дома не проиграют. Поэтому остаётся матч между Польшей и Ирландией.

Первая игра в Дублине.

В первой игре между этими сборными, а именно в марте нынешнего года, прошёл очень захватывающий матч. Поляки, как и в матче с шотландцами в четверг, начинали игру против ирландцев очень даже агрессивно. Организованно прессинговали хозяев, не давали много пространства для манёвра. Это всё и закончилось голом Пешко. Славомир сам отобрал мяч, отпасовал на партнёра, тот в ответ отпасовал и классным ударом поразил ворота ирландцев нынешний игрок Лехии.

Но потом поляки отдали инициативу и могли пропустить ещё в начале второго тайма. Благо на воротах отлично играл Фабианьски и штанги помогали гостям выдерживать натиск хозяев. Но в конце матча, на 92 минуте Шейн Лонг всё-таки забил в ворота поляков и матч завершился со счётом 1-1. В этом, наблюдается этакая тенденция команды Навалки.

Она выражается в том, что первые минут 30 в гостевых матчах поляки играют хорошо, агрессивно, чем соперника приводят в расплох. Однако потом, команда начинает играть вторым номером и уже не всё так гладко. Начинают создаваться моменты у ворот поляков, соперник начинает играть смелее и прессинговать мощнее. Даже если взять поединок с немцами в гостях. Там поляки проиграли первый тайм 2-1, но моментов то имели достаточно, чтобы забить больше. Нойер тогда был хорош. А вот второй тайм был полностью под диктовку немцев.

Ирландцы же с приходом Мартина О′Нила стали играть в очень динамичный футбол. Единственное поражение случилось только в матче с Шотландией. Очень хорошо сыграли ирландцы против немцев в обоих матчах. Думается, что они по итогу пройдут на Евро. Да и заслуживает команда этого. Хотя бы за 2 хороших матча против немцев.

Стартовыесоставы.

Как стало известно на предматчевой пресс-конференции, на поле не выйдут Аркадиуш Милик, Мацей Рыбус и Томаш Йодловец у поляков. Все эти игроки получили разного уровня повреждения. Также не сыграет с первых минут Якуб Блашчиковски. Вот такой прогнозируется состав на матч с Ирландией.

Как видим, в защите без перестановок каких-либо. Вавжиняк хорошо может заменить Рыбуса на своей профильной позиции. А вот в опорной зоне интересно. Линетти в паре с Крыховяком выглядит на первый взгляд, что называется "стрёмно", т.к. Лех Кароля находится на ужасных позициях сейчас и сам Линетти не блещет. Не раз было заметно, как партнёры выговаривали ему за боязнь обострить игру. Как будто "Эффект Баги" напал на этого перспективного игрока. И пожалуй самая большая проблема в атаке. Ведь сборная Польши практически весь цикл играет с 2-мя форвардами и это приносит игру и результат. Уже в Шотландии, когда экстренно был заменён Милик, Левандовскому стало в разы сложнее играть одному впереди.

Ирландцы, как мы все прекрасно знаем, не хуже шотландцев и англичан на втором этаже играют. Вот в этом и кроется пожалуй главная проблема. Собех и Вильчек, всё-таки другого склада игроки, чем Милик. Посмотрим, что выйдет в итоге.