Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Оцениваем футболистов борисовского БАТЭ

Оцениваем футболистов борисовского БАТЭ

Кто самые дорогие футболисты БАТЭ?

Автор — Divan expert
14 января 2018, 23:15
2
Оцениваем футболистов борисовского БАТЭ

Вот мы добрались и до чемпиона. То, что у БАТЭ самый дорогой состав в стране уже давно не для кого не секрет. Большинство лидеров БАТЭ стоят очень приличных денег по меркам беларуского чемпионата. Давайте посмотрим кто же самые ценные футболисты БАТЭ. Оценивать будем также как и прошлые команды и попытаемся оценить примерную рыночную стоимость игроков(не зная сроков контрактов и зарплат). 

Стоимость футболистов БАТЭ на трансфермаркте.

Как видим немецкий сайт оценивает весь состав БАТЭ(26 игроков) в 16,1 млн.евро(19,6 млн$). Самый ценный игрок по версии сайта Михаил Гордейчук 2,2 млн.евро.

Бюджет БАТЭ на сезон 2017 был примерно 4,5 млн.$(хотя Капский говорил про значительно больший размер бюджета и как с таким бюджетом клуб чуть стал чемпионом).

По нашей оценке весь состав чемпиона стоит ~9,87 млн.евро(12 млн.$). Давайте взглянем на топ-5 самых ценных по нашей версии.

                                                                                        ТОП-5

5. Станислав Драгун ~650 тыс.евро(790 тыс.$)

Очень сильно помог БАТЭ во втором круге, но уже приличный возраст 29 лет сильно влият на его ценник, гол Драгуна Славии был отличным.

 

4. Максим Володько ~1 млн.евро(1,22 млн.$)

Хорошо провёл сезон для себя, набрал 2+6 по системе гол+пас, у Володько хороший возраст 25 лет. В новом сезоне просто обязан играть в старте.

 

3. Неманья Милунович ~1,1 млн.евро(1,34 млн.$)

Основной ЦЗ команды, правда уже 28 лет и дальше его ценник будет только падать.

 

2. Михаил Гордейчук ~1,37 млн.евро(1,67 млн.$)

Лучший бомбардир сезона которому 28 лет, но трансфермаркт его сильно переоценивает.

 

1. Мирко Иванич ~1,43 млн.евро(1,74 млн.$)

Самый ценный игрок в составе БАТЭ на наш взгляд. Особенно хорош был в игре против Александрии. Ходили слухи что Црвена Звезда предлагала за Мирко 1,5 млн.евро, но если его и продавать, то однозначно не меньше чем за 1,7 млн.евро.

P.S. Многие сайты часто пишут что самый дорогой игрок чемпионата Беларуси Михаил Гордейчук, так как его цена на трансфермаркте 2,2 млн.евро, но на наш взгляд самый дорогой игрок чемпионата Беларуси Мирко Иванич. Посмотрим уйдёт ли кто-то из БАТЭ уже сейчас или нет.

 Прошлые наши оценки:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты