Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Небольшой разбор забитых мячей в 6-м туре ЧБ по футболу

Небольшой разбор забитых мячей в 6-м туре ЧБ по футболу

Продолжаем...

Автор — Divan expert
7 мая 2018, 22:38
10
Небольшой разбор забитых мячей в 6-м туре ЧБ по футболу

Рассмотрим все 9 мячей забитых в 6-м туре ЧБ по футболу.

СЛУЦК - СМОЛЕВИЧИ 1:0

Гол Слуцка.

Тимошенко отправил в забег по флангу своего партнёра по команде Бобко. От Смолевич в данном забеге участвовал Василенок. Вверху скрина Шикавку держит Луцевич.

Василенок проиграл сопернику забег и не успел накрыть навес в штрафную площадь.

Пока Луцевич в штрафной держал своего вратаря Тимофеева, то всеми забытый Шикавка головой отправил мяч в пустые ворота. На видео очень хорошо видно, что вратарь Тимофеев пошёл на перехват, но не добрался до мяча и допустил ошибку, а Луцевич видимо подумал, что раз Тимофеев пошёл на мяч, то лучше не мешать вратарю. В итоге оба ошиблись.

Главные виновники в пропущенном мяче: Луцевич (держал Шикавку, но потом просто бросил его одного), Василенок (проиграл забег по флангу и не успел накрыть навес от Бобко) и Тимофеев (пошёл на перехват мяча, но не рассчитал траекторию подачи).

ВИТЕБСК - МИНСК 1:0

Гол Витебска.

Ледесма подаёт угловой. Зинович играет с Наумовым.

В момент, когда Наумов наносил удар головой, его вообще никто не держал, так как Зинович поскользнулся и упал. Удар пришёлся в сторону ворот, где находился Бахар, который тоже ошибся.

Главные виновники в пропущенном мяче: Зинович (упустил Наумова при угловом) и Бахар (не выбил мяч с линии ворот).

ТОРПЕДО МИНСК - ЛУЧ МИНСК 0:1

Гол Луч Минск.

Луч делает длинную передачу со своей половины поля на Иванова, который очень хорошо её принимает.

Тамело был ближе к Иванову, но он даже не попытался того догнать, а Сокол не успел заблокировать прострел.

Джигеро абсолютно свободен и наносит классный удар в угол ворот Торпедо. Шумилов ошибся в момент прострела и не смог накрыть удар.

Главные виновники в пропущенном мяче: Шумилов (занял не правильную позицию и не успел накрыть удар Джигеро), Тамело (не побежал за Ивановым) и Сокол (не помешал прострелить в штрафную).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - ДИНАМО БРЕСТ 2:0

Гол Торпедо-Белаз.

Два игрока центра поля Динамо (Легчилин и Филлипович), оказались на одной линии, в итоге Бабичев одним пасом на Мышенко, отрезал сразу 6 игроков Динамо! При чём обоих центральных полузащитников.

Когда, Мышенко развернулся лицом к воротам Динамо, то увидел много свободного пространства перед собой и начал сам вести мяч. Вот, что значит одним пасом отрезать весь центр поля...

Метров 20-25 Мышенко спокойно вёл мяч к воротам Динамо и его никто не атаковал. Нехайчик пытался сфолить, но Мышенко успел сделать пас на фланг Карповичу. В это время Веретило держит Климовича.

Карпович направляет мяч через всю штрафную площадь Динамо. Гутор не стал пытаться перехватить прострел, а решил пропустить мяч дальше. Веретило теряет Климовича.

Климович с нулевого угла пробивает Гутора в ближний угол.

Главные виновники в пропущенном голе: Гутор (пропустил в ближний угол и не сыграл на перехвате прострела), Веретило (упустил своего игрока Климовича) и Филлипович с Легчилиным (Почему, оба одновременно оказались так высоко? Что, их обоих отрезали простым пасом и в итоге пришлось Нехайчику делать работу за их и догонять Мышенко).

Второй гол Торпедо-Белаз.

Гаврилович делает рискованный пас на Милевского, хотя видит, что Милеского будет сзади атаковать Мышенко.

Милевский ожидал пас в правую ногу, а Гаврилович отдал под опорную левую ногу. В итоге Мышенко легко перехватил мяч. Милевский даже не попытался исправить ошибку Гавриловича. 

Опорников у Динамо снова вообще нет и Мышенко, как и в первом голе проходит 20-25 метров без сопротивления, но в этот раз наносит удар по воротам с линии штрафной. Каргас не успевает накрыть удар. Как, Гутор смог пропустить такой "парашют" не понятно.

Главные виновники в пропущенном мяче: Гутор (не рассчитал полёт мяча), Гаврилович (ошибся в передаче на Милевского), Милевский (легко обокрал соперник) и Каргас (не успел накрыть Мишенко).

ИСЛОЧЬ - НЕМАН 1:2

Гол Немана.

Бубнов играет рукой в своей штрафной и судья ставит пенальти. Умышленно или нет - это другой вопрос.

Главный виновник в пропущенном мяче: Бубнов (заработал пенальти).

Гол Ислочи.

Слабашевич проскочил между Лешко и Якимовым. 

Забелин в подкате рукой останавливает мяч, и судья указывает на точку. Пенальти был.

Главные виновники в пропущенном мяче: Забелин (заработал пенальти), Лешко и Якимов (без сопротивления дали пройти себя Слабашевичу).

Второй гол Немана.

Бубнов ошибается на перехвате мяча и Януш его перекинул. В итоге Неман убежал в контратаку.

Цеслюкевич переводит мяч на Квашука. Слабашевич потерял за спиной игрока Немана.

Квашук не удачно ударил по воротам, но мяч пошёл в сторону Януша, который и затолкал его в ворота вместе с Бубновым и Букаткиным.

Главные виновники в пропущенном мяче: Бубнов (сначала Януш легко его перебросил, на половине Немана, а потом и продавил на линии ворот Ислочи) и Слабашевич (упустил Квашука и не смог ему помешать). 

ДНЕПР - БАТЭ 0:1

Гол БАТЭ.

Стасевич неудачно навесил со штрафного, и голкипер Днепра - Довгяло должен был надёжно сыграть, но он не смог рассчитать полёт мяча и не удачно выбил мяч прямо на голову Драгуну.

Драгун просто не имел права промазать по пустым воротам. 

Главный виновник в пропущенном мяче: Довгяло (неудачно отбил мяч).

Мои прошлые подобные посты:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты