Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Размышляем, почему Испания фаворит ЧМ 2018?

Размышляем, почему Испания фаворит ЧМ 2018?

Просто у других команд на мой взгляд шансов значительно меньше.

Автор — Divan expert
12 июня 2018, 21:29
1
Размышляем, почему Испания фаворит ЧМ 2018?

До старта ЧМ 2018 осталось совсем немного времени и давайте поразмышляем почему именно Испания.

Сразу скажу, в победу условного Сенегала или Польши я и близко не верю, так как нужны звездные игроки, а в подобных командах их нет, по крайней мере в большом количестве.

Многие называют главными претендентами на победу в турнире Бразилию, Германию, Францию, Испанию, Аргентину, Бельгию, Англию и Португалию. С очень большой долей вероятности победителем турнира станет одна из этих сборных.

Я же выделяю из этого списка сборную Испании и именно ее считаю главным фаворитом турнира.

Теперь по порядку почему именно Испанию (постараюсь кратко).

Тренер.

Лопетеги провел у руля национальной сборной Испании 20 матчей и не проиграл не одного (14 побед и 6 ничьих). При этом он тренировал сборные Испании и более молодых возрастов. Например, у руля молодежной сборной Испании он провел 19 матчей и также не проиграл не одного 18 побед и 1 ничья. Получается, что с национальной и молодежной сборной Испании он провел 39 матчей и не проиграл НЕОДНОГО!!! 

Сегодня мадридский Реал объявил, что именно Лопетеги станет новым тренером королевского клуба. 

Состав.

Смотрим на примерный стартовый состав Испании и возникает вопрос, а где слабое место? Получается, что самое слабое место нападающий. Основным нападающим скорее всего будет Родриго, так как тренер именно его чаще ставил в состав. На остальных позиция не просто игроки основы своих клубов, а игроки основы топ клубов.

Возраст лидеров. 

Большая часть лидеров находится в самом футбольном возрасте - Де Хеа (27), Альба (29), Карвахаль (26), Бускетс (29), Тьяго (27), Иско (26), Родриго (27), Коке (26). Плюс добавляем сюда не таких уж и старых Пике (31), Рамоса (32) и Д.Сильву (32). И получаем, что игроки, которые много чего повидали в футболе, но при этом еще и не старики и могут дать нужный результат. 

Вратарь.

Отдельно стоит выделить пункт об вратаре, ведь в составе чемпионов мира всегда играет топ вратарь, по крайней мере так было последние три ЧМ. Буффон (2006), Касильяс (2010) и Нойер (2014). И что самое главной каждый из них был в отличном возрасте. У Испании сейчас есть, пожалуй лучший вратарь мира Де Хеа, который находится в отличном возрасте 27 лет. При чем он железный первый номер сборной, как было на прошлых ЧМ.

Доминирование на клубном уровне.

Испанские клубы доминируют на клубном уровне, также, как было перед ЧМ 2010. А вот перед ЧМ 2014 доминировали немецкие клубы Бавария и Боруссия Дортмунд и как мы знаем Германия взяла прошлый ЧМ. 

Испания скорее всего выиграет свою группу и попадет в 1/8 финала либо на Египет или Россию и понятное дело, что испанцы должны проходить любую команду из группы А.

Недостатки соперников.

Германия.

Выиграть два ЧМ подряд даже для Германии будет очень сложная задача. Плюс Германия проходит омоложение состава и их время придет на Евро 2020. Есть большие вопросы, кто будет первым основным вратарем (Нойер или Тер Штеген). Как мы помним у чемпионов всегда есть железный первый номер, а у немцев есть вопросы. В 2014 таких вопросов и близко не было. Не очень результаты на клубном уровне имеется в виду лидеров Баварии и Боруссии Дортмунд, ведь многие попадают в сборную из этих команд.

Бразилия.

Многие пишут и говорят, что именно Бразилия возьмет ЧМ 2018. Но почему именно они? Главная проблема в обороне, а именно в возрасте игроков Тьяго Силва (33), Миранда (33), Ф.Луис (32), Марсело (30) и Жеромель (32). С настолько возрастной линией обороны чемпионами мира не становятся. Плюс после потери Дани Алвеса у Бразилии дыра на позиции правого защитника, ведь замена в лице Данило, который у Гвардиолы был игроком подмены, это не серьезно. По атаке, также есть вопросы, но я практически уверен, что Бразилию погубит именно слишком возрастная защита.

Франция.

У них очень хороший состав и именно их я считаю вторым фаворитом турнира после Испании. Проблема номер один вратарь. Лорис очень интересный вратарь, может вытащить мертвый мяч, а может начудить на ровном месте. Топ вратарем его трудно назвать. Выше среднего, но не более того. Есть вопросы по обороне. После того как сломался Косельни, получилась интересная пара ЦЗ (Варан - Умтити). Вроде ничего, но проблема в том, что они оба ведомые защитники в своих клубах. Варан за Рамосом, а Умтити за Пике. Вот и получается, что в обороне Франции кому из них придется брать роль лидера на себя, а потянут ли они? На фланге придется ставить Менди, который практически весь сезон не играл и это также проблема. Франция должна быть в полуфинале, а вот дальше может не пройти.

Не для кого не секрет, что в таких турнирах надежная защита важнее крутой атаки. Португалия на Евро 2016 не даст соврать. Плюс не забываем сколько пропустили чемпионы последних трех турниров Италия (2), Испания (2) и Германия (4) мяча за 7 матчей на турнире.

Шансы Аргентины и Португалии очень небольшие, так как имея в составе одну супер-звезду и много хороших игроков, но не топовых трудно выиграть такой турнир. Дойти до полуфинала можно, но не выиграть. В победу Бельгии и Англии я не верю из-за их тренеров, которые не добивались больших успехов.

P.S. Это мое видения фаворита ЧМ 2018, если кто-то не согласен со мной буду рад если выскажете свою точку зрения, кто фаворит №1. Посмотрим, кто 15 июля выйдет на поле Лужников.

Подписывайтесь на блог!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты