Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/«Умеет ли Яромко мстить?» Городея принимает дома Нафтан

«Умеет ли Яромко мстить?» Городея принимает дома Нафтан

Большой анонс встречи!

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
23 сентября 2017, 02:22

Домашний матч «Городеи» с «Нафтаном» состоится 24-го сентября. Ниже находится все, что нужно знать о матче.

***

Личные встречи. 

Официальные противостояния «Городеи» с «Нафтаном» насчитывают 4 игры. Баланс: 2 победы новополочан, 1 ничья и одна победа городейцев. 

Впервые команды встретились в 2010-м году в Новополоцке: второлиговая «Городея», ведомые братьями Маковскими,  в 1/8 Кубка Беларуси в напряженной борьбе уступила высшелиговому «Нафтану» со счетом 4:2. Видеообзор той встречи:

В следующий раз команды встретились лишь когда Городея, впервые в истории, вышла в Высшую лигу в 2016-м году. И по результату 0:0 нельзя сказать, что игра была скучной, даже наоборот - весь матч городейцы провели на половине Нафтана, но реализовать многочисленные моменты не удалось и нефтяники заработали свое законное очко. 

Матч на территории Городеи был очень успешен для хозяев (3:0). Нафтан ничего не смог поделать с ударной связкой полузащитников Лебедев - Игнатенко, которые и сообразили на двоих все 3 гола. Тренер гостей - Валерий Стрипейкис после той игры даже не стал ничего комментировать и признал, что Городея превзошла его команду во многих компонентах. 

Видео обзоры всех этих матчей можно посмотреть тут.

***

Этот сезон.

Городейцы -- короли домашних игр: 11 матчей подряд (из 12) не проигрывает от слова «совсем», правда, есть в этом один маленький минус: за 22 тура уже 10 ничьих, при прошлогоднем рекорде 14. В этом году городейцы смогли наладить хорошую игру в защите, в среднем пропуская за игру: 1,1 гол и забивая ровно столько же.

Городея побеждала в 6-ти матчах , 10 раз была ничья и 6 раз проиграла: разница забитых и пропущенных голов 24-25. Заработано 28 очков, что позволяет расположится на 9-м месте. Отставание от лидера 24 очка. 

Нафтан очень неудачно стартовал в сезоне: впервые победить удалось лишь в 8-м туре. Следующие три очка за матч удалось набрать опять через восемь туров. Неожиданная победа над Неманом со счетом 3:2 выбилась из этого графика и случилась уже через 6-й матч после предыдущей. 11 голов за 22 матча - статистика более, чем удручающая и делает Нафтан самым желанным гостем в любом футбольном уголке Беларуси.

Нафтан побеждал в 3-х матчах, 4 раза была ничья и 15 раз поражения: разница забитых и пропущенных голов 11-37. Заработано 13 очков - законное последнее место в лиге. В последних 10 матчах -  набрано 9 очков, забито 7 голов. Отставание от лидера 38 очков. 

Первая встреча в этом году, прошла в Новополоцке и её результат стал большой неожиданностью для городейских болельщиков - проигрыш 0:1. Быстрый гол сахарникам забить не удалось, и новополочане наказали их за это - Калинин, играющий сейчас за Слоним-2017, в ближний угол прострелил Романюка. Все попытки отыграть у гостей разбились о суровую действительность стадиона Атлант. Хозяева мужественно отстояли свои ворота и добыли первую победу в сезоне. Видео-обзор матча:

***

Лучшие бомбардиры.

Городейские бомбардиры на данном этапе лиги выровнялись в одну цепочку: аж у пятерых футболистов по три гола.

У Днепра с бомбардирами дела уж очень плохи: из 17 забитых голов - 8 на счету ушедших Хотова, Чумака и Юрченко. Но все же: 3 гола в активе у Антона Шрамченко.

***

Не сыграют.

 

***

Острая тема.

 

***

Перед матчем.

 

***

Букмекеры отдают небольшое предпочтение Днепру: 

 

***

Прогноз.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты