Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Гомель/На просмотре - сербский нападающий Никола Иванович

На просмотре - сербский нападающий Никола Иванович

В составе нашего клуба в очередном товарищеском матче в Турции против московского «Торпедо» (Д2) 45 минут отыграл некий сербский нападающий Иванович, как сообщил официальный сайт ФК «Гомель». Поэтому представляем вам небольшую биографию этого футболиста, который скоро может стать полноправным игроком «зелено-белого» клуба...

Блог — ФК Гомель
Автор — tolkachiov
5 марта 2014, 15:16
4

В составе нашего клуба в очередном товарищеском матче в Турции против московского «Торпедо» (Д2) 45 минут отыграл некий сербский нападающий Иванович, как сообщил официальный сайт ФК "Гомель". Поэтому представляем вам небольшую биографию этого футболиста, который скоро может стать полноправным игроком «зелено-белого» клуба...

Никола Иванович родился 22 марта 1989 года, стало быть, сейчас ему 24 года и вот-вот стукнет 25. Рост у игрока совсем не гренадерский - 184 см. Никола - воспитанник клуба сербской Суперлиги (Д1) «Борац», за который, впрочем, так ни разу и не сыграл. Перед началом сезона 2007/08 переходит в клуб «Младост» (тоже Сербия, тоже Д1), где получает первый футбольный опыт - 10 матчей (в основном с замены), 1 гол. Вместе с этим клубом Иванович успешно вылетает в Д2 и в январе 2009 подписывает контракт с клубом «Раднички» из города Краегувац (Д2). За него он проводит 3 сезона, статистику игры футболиста за этот клуб, если честно, найти не удалось :)

В феврале 2012 Никола переходит в «Чукарички Станком» из Белграда (Д2), где становится регулярным игроком основы - за полгода игры за клуб сыграл 15 матчей, забил 4 гола, после чего впервые отправляется на легионерские хлеба: в августе 2012 его подписывает словенский «Целе» (пожалуй, этот клуб можно считать вершиной карьеры футболиста на данный момент). За словенский клуб Никола играл регулярно, но появлялся на поле в основном с замены (17 матчей, 4 гола, 810 минут на поле) и уже зимой 2013 покидает Словению и возвращается домой, в «Явор» из Иваницы (Д1). Там закрепиться игроку не удается и уже в сентябре 2013 Никола снова едет легионерствовать - на этот раз в Грецию, клуб "Панопоуло" (Д3), игроком которого, видимо, и является по сей день.

Ниже можно глянуть видеонарезку с действиями футболиста. Приятного просмотра :)

Что же касается одной из предыдущих нашего блога, где мы рассказывали о пяти просматриваемых "Гомелем" футболистах, то, наверное, вы уже в курсе, что полноценным игроком клуба стал лишь один - защитник Вячеслав Сердюк. Остальные 4 футболиста уже покинули расположение команды.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты