Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Гомель/Гене Близнюку - 34 года!

Гене Близнюку - 34 года!

Сегодня исполняется 34 года Геннадию Близнюку!

Блог — ФК Гомель
Автор — tolkachiov
30 июля 2014, 18:46
5

Сегодня исполняется 34 года Геннадию Близнюку!

Геннадий известен по выступлениям за борисовский БАТЭ, бобрускую "Белшину", российскеи "Сибирь" и "Сокол", немецкий "Франкфурт". И конечно, за «Гомель», за который Близнюк сыграл 173 матча, забил 56 голов, отдал 21 голевой пас. Таким образом, нападающий занимает вторую строку в списке лучших бомбардиров в истории клуба, и ему осталось восемь взятий ворот для единоличного лидерства. По ассистентским баллам занимает второе место, ровно как и по системе «гол+пас». Близнюк - четырехкратный чемпион Беларуси, обладатель Кубка страны, лучший бомбардир чемпионатов 2003 и 2008 годов. И вне всякого сомнения, уже легенда белорусского и в частности, гомельского футбола.

Отметим, что Геннадию не хватает всего 20 матчей за «зелено-белых», чтобы выйти на первое место в современной истории клуба по количеству проведенных игр. С его нынешними 169 встречами Близнюк на данный момент занимает в этом списке третье место, уступая лишь Виктору Борелю (188 матчей) и Максиму Разумову (189). Если Гена продолжит регулярно появляться на поле, то падение рекорда Разумова состоится весной 2015 года, в первых турах нового чемпионата Беларуси.

От всего сердца желаем Геннадию успехов. Многое в жизни уже достигнуто, но, без сомнения, еще большие достижения ждут впереди!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты