Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Лида/Чемпионат Беларуси. Первая лига. 19-й тур. «Лида» - «Химик» - 2:2

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 19-й тур. «Лида» - «Химик» - 2:2

Второй круг чемпионата для «Лиды» пока складывается неудачно. После четырех стартовых туров подопечные Максима Лычева идут без побед, что негативно сказалось на турнирном положении: лидчане выбыли из лидирующей тройки.

Блог — ФК Лида
Автор — ФК Лида
31 августа 2015, 10:30

В очередном домашнем матче, с занимающим 13-ю строчку в турнирной таблице светлогорским "Химиком", лидчане лишь в самой концовке матча сумели уйти от поражения. После подачи углового в сутолоке у ворот Петров смог отправить мяч в ворота.

Открыли счет хозяева уже на 8-й минуте, отличился Максим Дубай. После этого лидчане отдали инициативу гостям за что и поплатились в первом тайме двумя пропущенными голами. Вначале Архипцев уверенно сравнял счет на табло, а затем необязательный пенальти заработал наш вратарь, который реализовал Максим Дашук. Слабым утешением может служить тот факт, что для молодого кипера лидчан это был первый матч в чемпионате...

В четырех сыгранных матчах второго круга лидчане уже трижды сыграли вничью, причем все матчи закончились с одинаковым счетом - 2:2, которые постепенно отдаляют команду от тройки лидеров.

30 августа 2015 года. Лида. Стадион «Старт». 560 (3000) зрителей. +22 (переменная облачность). Начало в 17.00.

Судьи: В. Близнюк (Минск) - П. Мазуро, И. Спургяш (оба - Молодечно).

Инспектор: С. Витушко (Минск).

«Лида»: Гремза, Кулаковский (Лозко, 71), Штыгель, Добровольский, Тулай, Чудновский (Корелов, 66), Ходыко, Дубатовка, Комлев (Татарников, 69), Петров, Дубай (Довгилевич, 46).

Запасные: Желудок, Войтюль, Ярмантович.

«Химик»: Иваненко, В.Белявский, Лебедев, Голик, Лепин (А.Белявский, 59), Архипцев, Котин, А.Дашук (Киселев, 82), М.Дашук (Толкачев, 70), Затенко (Шукелович, 80).

Запасные: Аснин, Вашкель, Петрушевский.

Голы: 1:0 – Дубай (8, пас – Чудновский), 1:1 – Архипцев (15), 1:2 – М.Дашук (42, с пенальти за фол против Затенко), 2:2 – Петров (87, пас – Довгилевич).

Предупреждения: Ходыко (24), А.Дашук (30, оба - за грубую игру), Голик (36, срыв перспективной атаки).