Неман одержал победу над датским клубом Свебёлле(Д3) 4:1.

Блог — FC Neman
Автор — Parker
8 марта 2014, 20:33

Сегодня наши встречались с представителями третьего датского дивизиона, командой Свебёлле.Кстати, команда Свебёлле уже встречалась с одним белорусским клубом.Несколько дней назад датчане уступили жодинскому Торпедо.

Наши начали встречу с несколькими изменениями в составе по сравнению с предыдущим матчем.Так, Веселинов начал матч не опорником, а правым защитником, заменив Ровнейко, место же Веселинова занял Хачатурян, сместившийся чуть ниже по центральной оси.Место под нападающим занял Денисевич, а Савицкий заменил Соловья.

Матч начался резво, и уже на 4-ой минуте Рекиш после передачи Карлсонса, открыл счёт.Затем, судя по всему, игра успокоилась, наши больше контролировали мяч, но этот контроль не вылился в опасные моменты.

После перерыва произошла масса замен в составе Немана.Игра и во втором тайме проходила спокойно, но на 65-ой минуте, после розыгрыша углового у ворот Свебёлле, автоголом отличился кто-то из датской команды.На 77-ой минуте за фол Василючека, пенальти реализовали датчане.Но наши резервисты расставили всё по местам и довели дело до разгрома.Голами отличились Легчиллин и Бомбель.Замечу, что Артур забивает во втором матче кряду.Будем надеяться, что Бомбель и в чемпонате сможет составить достойную конкуренцию нашим основным форвардам!

Ход игры описан на основании текста в твиттере Немана.

Протокол матча:

Товарищеский матч.  Суббота, 8 марта 2014. АНТАЛЬЯ.НЕМАН: 16.Сулима А. (Василючек В., 62) – 13.Веселинов В. (5.Ровнейко Д., 53), 18.Рыбак П., 3.Рахманов А. (Позняк А., 73; Цеслюкевич П., 85), 23.Витус М. (Алисейко Д., 73) – 7.Хачатурян А. (Ясинский И., 60), 21.Тарасовс И. (46.Легчилин А., 46) - 10.Рекиш Д. (Соловей А., 53), 9.Денисевич И. (29.Бомбель А., 60), 88.Савицкий П. (Левицкий С., 60) – 20.Карлсонс Г. (Зубович Е., 53).Запасные: 1.Рапалис М. Главный тренер – Сергей Солодовников.

Голы: 1:0 Д.Рекиш(4, пас – Г.Карлсонс), 2:0 — автогол(65, пас – А.Соловей, с углового), 2:1 —...(77, с пенальти за фол В.Василючека), 3:1 — А.Легчилин (80, пас – А.Соловей, со штрафного), 4:1 —А.Бомбель (87, индивидуальный проход).  Предупреждения: нет  Удаления: А.Позняк (85, грубая игра). Форма команд: желтые майки и трусы — оранжевые майки, черные трусы.