Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/#followminsk/В чем сила, брат? Как #followminsk объединяет новичков и профессионалов

В чем сила, брат? Как #followminsk объединяет новичков и профессионалов

Беговое движение предложило бегунам знакомиться ради совместных пробежек и обменом опытом. При этом не нужно ехать на другой конец города - «Старшие братья» по бегу есть в каждом районе!

Блог — #followminsk
Автор — #followminsk
1 июля 2015, 15:08

Частенько, чтобы выйти на пробежку, человеку не хватает совсем немного: похода за кроссовками в магазин, смелости, опыта … «А как я-то один буду бегать? ». Очень часто у новичка уже в процессе возникает много практических вопросов, с которыми ему не к кому обратиться.

Тут-то и приходит на помощь «старший брат» - опытный бегун, который  даст полезный совет и убережет от ошибок на начальном этапе. К тому же, сачковать с ним тоже не получится! А это уже залог долгих тренировок!

Результаты поразили сразу же!  Десятки бегунов со всего Минска оставили заявки, желая  найти себе компаньона для пробежки. Для общего удобства было решено составить карту «Старшего брата», где каждый участник занимал бы точку на своем районе , которую мог бы легко найти другой бегун , живущий рядом.

Чтобы найти своего «старшего брата», нужно выбрать на карте свой район, найти в списке «старших братьев» живущих неподалеку и написать им личное сообщение, договорившись о времени и месте пробежки. Раз в две недели карта обновляется , поэтому к кампании можно присоединиться любому желающему в любое удобное время.

В «Старшем брате» принимают участие и многие знаменитости. Например, за певца Александра Патлиса и телеведущую Викторию Сенкевич у новичков разыгралась самая настоящая борьба. Известные бегуны совсем скоро проведут тренировку для победителей конкурса «Почему я бегаю?», в которой каждый рассказал свою историю.

А на последней тренировке #followminsk для новичков зарегистрироваться и бегать с соседями по району пообещали футболист БАТЭ Виталий Родионов и чемпионка мира по тайскому боксу Марина Зеленая. Так что следите за обновлениями в нашей группе в Facebook, а также подписывайтесь на наш паблик ВКонтакте и профиль в Instagram

Другие посты блога

Все посты